List of publications on a keyword: «сотрудники силовых ведомств»


Биология

Publication date: 14.04.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Adu V. Makhalin , candidate of biological sciences
Rossiiskii universitet sporta "GTsOLIFK" , Москва г

«Osobennosti somatotipov sotrudnikov spetsial'nykh podrazdelenii OMON»

Download an article

Изучение морфологических показателей организма и соматотипов представителей силовых ведомств имеет актуальное значение, в связи с возросшим интересом к работе и службе в силовых ведомствах МВД. Автором проведен анализ тотальных размеров тела (массы, длины тела и окружности грудной клетки) и соматотипа по системе Хит-Картера. В результате выявлено преобладание ряда морфологических показателей у сотрудников специальных подразделений ОМОН над показателями студентов. Для сотрудников специальных подразделений ОМОН характерна большая выраженность мезоморфности, тогда как для студентов-спортсменов – экто-мезоморфность.

Publication date: 14.04.2023
Evaluate the material Average score: 2 (Всего: 1)
Adu V. Makhalin , candidate of biological sciences
Liudmila V. Silaeva
Rossiiskii universitet sporta "GTsOLIFK" , Москва г

«Osobennosti kardio-respiratornoi sistemy sotrudnikov silovykh vedomstv»

Download an article

Кардио-респираторная система чутко отражает общее функциональное состояние организма, переделяет его физическую работоспособность. Обследования включали функциональные измерения кардио-респираторной системы (частоты сердечных сокращений, артериального давления систолического и диастолического) и жизненной емкости легких, расчетным способом определялся адаптационный потенциал сердечно-сосудистой системы, используя формулу, рекомендованная Р.М. Баевским. В результате исследования, авторами установлено, что у сотрудников специальных подразделений ОМОН отмечаются более высокие показатели жизненной емкости легких и адаптационного потенциала, а показатели частоты сердечных сокращений и артериального давления незначительно ниже, чем у студентов спортсменов.

Педагогика

Publication date: 12.06.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Oksana V. Grigoreva
FSBEI of HE "Russian State Social University" , Москва г
Tatiana I. Galitskaia , candidate of pedagogic sciences
ANEI of HE "Odintsovo State Humanitarian University" , Московская обл

«Педагогические условия эффективного применения интерактивных методов обучения сотрудников силовых ведомств»

Download an article

В статье рассматривается вопрос обучения сотрудников силовых ведомств. Авторы отмечают эффективность применения интерактивных методов обучения, а также поэтапно описывают процесс внедрения интерактивных методов в обучение сотрудников силовых ведомств.