List of publications on a keyword: «методические особенности»


Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 19.02.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga D. Orlova , honorary worker of general education
MBOU "Nikitovskaia SOSh im. A.S. Makarenko" , Белгородская обл

«Sistema kontrolia znanii i umenii uchashchikhsia pri izuchenii kliuchevykh voprosov temy "Elektroliticheskaia dissotsiatsiia»

Download an article

В статье рассмотрены методические особенности представления тестовых материалов, творческих задач по теме «Электролитическая диссоциация». Автором показано, что для организации контроля степени усвоения учащимися учебного материала темы, умений и навыков учебной деятельности необходимо предусмотреть весь арсенал средств и методов контроля. В работе отмечено, что в результате применения целостной системы контроля повышается уровень подготовки к урокам, что позволяет своевременно устранять недостатки и пробелы в знаниях учащихся.

Педагогика

Publication date: 29.06.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Kristina A. Gaizulina
МБОУ «Чернолученская СОШ» , Омская обл

«Подготовка и проведение дидактической игры как основные компоненты методики ее организации на уроках математики в 5-6 классе»

Download an article

В данной статье рассмотрено применение дидактических игр на разных этапах урока. Приведены примеры игр для каждого этапа занятия. Главными в статье являются методические рекомендации к подготовке и проведению уроков с применением игровых методов обучения математике в 5–6 классах.