List of publications on a keyword: «роль семьи»


Педагогика

Publication date: 25.12.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana S. Kochenova
MOU "Blizhneigumenskaia SOSh" , Белгородская обл

«Organizatsiia raboty uchitelia-logopeda s roditeliami»

Download an article

В статье описывается значение работы учителя-логопеда с родителями. Выделяются основные виды работы с родителями.

Publication date: 13.08.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Fazilia B. Galimova
ГБС(К)ОУ Нурлатская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида , Татарстан Респ

«Роль семьи и школы в формировании, развитии трудовых навыков школьников с ограниченными возможностями в начальном звене»

Download an article

В данной статье автор рассматривает вопрос воспитания в подготовке младшего поколения к жизни в обществе. Автор отмечает, что в домашней трудовой деятельности младшего школьника должны находить отражение и применяться знания, умения, которые он приобретает в школе.

Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 06.07.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Andrei A. Lutsenko , Laureate of the Excellence in Public Education of the RSFSR award Head of the Novosibirsk regional representative office of the Pedagogical Society of Russia
MBOU "SOSh 7" , Новосибирская обл

«Роль семьи в гражданском и патриотическом воспитании кадета»

Download an article

Важнейшей задачей в деле воспитания молодого поколения России первой четверти ХХI века автор ставит возрождение национального самосознания. Гордость за принадлежность к великому русскому народу, знание и понимание его истории, души, выраженной в традициях и великой русской литературе, гордость за исторические свершения предков, готовность самоотверженно и беззаветно защищать свою Родину. Исследователь заключает, что в современном информационном пространстве роль семьи возрастает необыкновенно: именно в семье закладывается историческая память маленького человека, формируется связь поколений, воспитывается любовь к Родине – Великой России, воспитывается на примере старших поколений готовность защищать свою Родину беззаветно, «не щадя своей крови и самой жизни».