List of publications on a keyword: «мотивационная основа»


Педагогика

Publication date: 28.08.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Marina E. Ivanova
SEI of HE "Moscow Region State University" , Московская обл

«Формирование мотивационной основы обучения иноязычной коммуникации в неязыковых вузах»

Download an article

В статье рассматривается вопрос необходимости формирования у студентов вуза мотивационной основы к обучению иноязычной коммуникации, так как только наличие высокого уровня мотивации обеспечивает значительную эффективность овладения предметом. Современные педагоги рассматривают компетенции как основу для обретения опыта социальной и профессиональной жизнедеятельности личности, т.е. компетентности. Одним из эффективных средств создания побуждающих условий для изучения иностранного языка служат мультимедийные средства.

Психология

Publication date: 13.08.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina A. Lezhneva
FSBEI of HE "M.E. Evsevev Mordovia State Pedagogical Institute" , Мордовия Респ

«Деятельность психологического кружка по формированию мотивационной основы профессиональной стратегии будущего психолога образования в условиях вуза»

Download an article

В данной статье автор обращается к поиску путей и средств формирования мотивационной основы профессиональной стратегии студентов-психологов и видит решение указанной задачи в интеграции учебной и внеучебной форм деятельности. Особое внимание уделяется раскрытию содержания деятельности психологического кружка и системы заданий, целенаправленно формирующих мотивационную основу профессиональной стратегии.