List of publications on a keyword: «строительные машины»


Технические науки

Publication date: 21.06.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Erik A. Zakirov
FSBEI of HE "Tyumen Industrial University" , Тюменская обл

«Opyt PAO "Surgutneftegaz" po povysheniiu effektivnosti ispol'zovaniia stroitel'nykh mashin v zimnii period»

Download an article

В статье рассматриваются методы повышения эффективности функционирования строительных машин в компании ПАО «Сургутнефтегаз». Выполнен анализ проблем эффективного использования строительных машин в зимний период, а также рассмотрены методы их решения. По результатам данного исследования были обобщены методы, используемые ПАО «Сургутнефтегаз», для повышения эффективности деятельности компании.

Педагогика высшей профессиональной школы

Publication date: 16.09.2015
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Natalia V. Malaia
Elena A. Zholobova , candidate of engineering sciences
FSFEI of HE "Rostov State University of Civil Engineering" , Ростовская обл

«Перспективы применения компьютерных симуляторов на практических занятиях по дисциплине «Технологические процессы в строительстве»»

Download an article

Статья содержит обоснование целесообразности применения компьютерных симуляторов строительных машин в учебном процессе при организации проведения практических занятий (в том числе деловых игр) по дисциплине «Технологические процессы в строительстве» в образовательных учреждениях строительного профиля. Приведены сведения о современных симуляторах транспортных, землеройных, грузоподъемных и других строительных машин. Работая на таких симуляторах, обучающиеся смогут самостоятельно приобрести навыки управления строительными машинами.