List of publications on a keyword: «инструкция»


Общая педагогика, история педагогики и образования

Publication date: 14.09.2020
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 2)
Ol'ga N. Bulgakova
MBDOU "D/S 22" , Чувашская Республика - Чувашия

«Vyrabotka i priniatie upravlencheskikh reshenii v DOO»

Download an article

В статье обоснована важность ответственного подхода руководителей дошкольных образовательных организаций в процессе выработки и принятия управленческих решений. Автором рассмотрены виды управленческих решений, выделены этапы принятия решений.

Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 19.03.2019
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 2)
Zoia A. Iarygina , candidate of philological sciences
Aleksei N. Iarygin
MOU "Litsei 11 Voroshilovskogo raiona Volgograda" , Волгоградская обл

«Чек-лист - новая технология в школьном образовании?»

Download an article

Статья посвящена технологии использования чек-листов в современном школьном образовании. Ставится вопрос о новизне и актуальности данной технологии, представлены различные точки зрения.

Экономические науки

Publication date: 10.02.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Andrei V. Milantev
FSBEI of HE "Tyumen Industrial University" , Тюменская обл

«Сущность и понятие конкурентоспособности»

Download an article

В данной статье освещаются сущность и понятие конкурентоспособности, автор рассматривает различные определения термина, выделяя наиболее оптимальное. В работе так же представлены основные виды конкурентоспособности.

Филология и лингвистика (русская литература, фольклористика, журналистика, языкознание, прикладная лингвистика и др)

Publication date: 30.01.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia I. Antonova , candidate of philological sciences
FSBEI of HE "Volgograd State Medical University" of Healthcare Service of Russia , Волгоградская обл

«К вопросу об определении адресата текстов инструкций по применению лекарственных препаратов»

Download an article

В статье рассматриваются тексты инструкций по применению лекарственных препаратов в качестве единицы специальной коммуникации, функционирующей одновременно в сфере медицины и фармации. Предпринимается попытка обозначить возможных пользователей информации, содержащейся в данных текстах. Прослеживается связь между языковым оформлением текстов лекарственных инструкций и пониманием содержащейся в данных текстах информации их пользователем (адресатом). Рассматриваются возможные пути устранения помех в понимании на лексическом уровне.

Юриспруденция (теория и история права и государства, гражданское, уголовное, международное право и др.)

Publication date: 18.12.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina V. Nikiforova
Liliia V. Iufina
Galina I. Sedova , candidate of juridical sciences
Institute of Law Enforcement FSBEI of HE "Saratov State Academy of Law" , Саратовская обл

«Некоторые вопросы организации розыскной работы в МВД Российской Федерации»

Download an article

В данной статье авторами определены основные проблемы розыскной работы в органах внутренних дел, анализируется содержание инструкции о порядке рассмотрения заявлений и предлагаются меры эффективности по розыску лиц без вести пропавших.

История и политология

Publication date: 04.03.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Roman V. Streltsov , candidate of pedagogic sciences
Vladimir S. Ivanov
Artik R. Magomedov
Aleksandr I. Mamoshin
FSBEI of HPE "Perm Military Institute of Internal Military Forces of MIA of Russia" , Пермский край

«Организация учета и хранения вооружения и военной техники в послереволюционный период (1917 год)»

Download an article

В данной статье авторами рассматривается проблема организации учета и хранения вооружения и военной техники в послереволюционный период. В работе представлены формы отчетных документов, используемые для учета материальных средств, в войсках послереволюционного периода, раскрывается порядок снабжения и выдачи вооружения и военной техники.

Технические науки (электромеханика, приборостроение, машиностроение, металлургия и др.)

Publication date: 30.12.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Andrei T. Bild
Belorusskii gosudarstvennyi universitet informatiki i radioelektroniki , Belarus
Elena N. Zhivitskaia , candidate of engineering sciences
, Belarus

«Актуальные методы защиты информации, применяемые в составе учетно-операционного комплекса интернет-банкинга»

Download an article

Статья посвящена проблеме безопасности информации при использовании систем дистанционного банковского обслуживания. Автор обращает внимание на необходимость обеспечения сохранности и безопасности информации, предоставляемой клиентом банковским учреждениям на примере платежных операций. Предложены методы защиты информации, применение которых позволяет повысить уровень безопасности информации и снизить риск потери или хищения информации.

Бухгалтерский, управленческий учет и аудит

Publication date: 25.06.2026
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Diana B. Abdulova
Svetlana A. Strekalova
FGBOU VO "Sibirskii gosudarstvennyi industrial'nyi universitet" , Кемеровская обл

«Амортизация основных средств в бюджетном учреждении: современный порядок начисления, нормативное регулирование и практические аспекты»

Download an article

В статье на основе действующих федеральных стандартов государственного сектора и актуальных разъяснений Минфина России комплексно рассматриваются теоретические и прикладные вопросы начисления амортизации основных средств в бюджетных учреждениях. Анализируется эволюция нормативно-правового регулирования с момента перехода на СГС «Основные средства» до изменений 2025–2026 годов. Детально исследуются стоимостные критерии классификации имущества для целей амортизации, механизмы определения срока полезного использования на основе амортизационных групп и классификации ОКОФ, допустимые методы начисления амортизации (линейный, уменьшаемого остатка, пропорционально объему продукции) и условия их применения. Отдельные разделы работы посвящены порядку отражения амортизационных операций на счетах бухгалтерского учета, особенностям начисления амортизации по безвозмездно полученным основным средствам, бывшим в эксплуатации, правилам приостановления и возобновления начисления в период консервации или длительного восстановления, а также корректировке амортизационных отчислений при изменении срока полезного использования в результате модернизации. В заключении формулируются практические рекомендации по оптимизации учетной политики бюджетного учреждения в части амортизационных начислений и минимизации рисков искажения финансовой отчетности.