List of publications on a keyword: «национальные стандарты»


Экономика

Publication date: 17.12.2018
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Veronika E. Rubtsova
FSBEI of HE "Novosibirsk State University of Economics and Management" , Новосибирская обл

«Kontseptual'nye otlichiia MSFO ot RPBU»

Download an article

В статье анализируются проблемы в отношении существенных различий между принципами, составляющими основу Международных стандартов финансовой отчётности (МСФО) и Положений бухгалтерского учёта (ПБУ). В ходе исследования выявляются и обобщаются расхождения, с которыми компании чаще всего сталкиваются на практике. В заключении формируются основные выводы о концептуальных отличиях международных и российских систем бухгалтерского учёта.

Экономические науки

Publication date: 29.03.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Daria V. Popova
Liliiar R. Dzhaferova , candidate of economic sciences
Institute of Economics and Management of Structural subdivision of FAEI HE “V.I. Vernadskiy Crimean Federal University” , Крым Респ

«Сравнительный анализ МСФО и ПБУ»

Download an article

В данной статье рассматривается проблема существенных различий между принципами, лежащими в основе Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) и Положений бухгалтерского учета (ПБУ). В процессе написания были выявлены и обобщены расхождения, с которыми организации чаще всего сталкиваются на практике, а также различия, возникающие в конкретных ситуациях в силу по-разному расставленных акцентов.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 14.12.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga A. Puzina
GAOU VO "Nevinnomysskii gosudarstvennyi gumanitarno-tekhnicheskii institut" , Ставропольский край

«Реформирование системы федеральных стандартов аудиторской деятельности и их сближение с международными стандартами аудита»

Download an article

В данной статье рассматривается необходимость реформирования системы качества аудиторских проверок, требующих внесения изменений в международные стандарты аудита. Исходя из сделанных корректировок, автор утверждает, что центральное место в современной концепции аудита занимают проблемы сближения федеральных стандартов аудиторской деятельности с международными стандартами аудита. Однако, несмотря на существенные положительные сдвиги в оценке подходов к контролю качества аудита, все еще остается ряд проблем, которые препятствуют эффективности данного процесса. В работе рассмотрены пути сближения федеральных стандартов аудиторской деятельности с МСА, а также основные этапы перехода на МСА. Приводятся принципы, которые необходимо соблюдать для оценки качества бухгалтерской информации.