List of publications on a keyword: «экологическое равновесие»


Экология

Publication date: 12.02.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ilia A. Khramtsov
Anna I. Fofanova , candidate of economic sciences
Murmanskii filial FGBOU VO "Rossiiskaia akademiia narodnogo khoziaistva i gosudarstvennoi sluzhby pri Prezidente Rossiiskoi Federatsii" , Мурманская обл

«Osobennosti upravleniia prirodopol'zovaniem i okhranoi okruzhaiushchei sredy na Krainem Severe»

Download an article

Статья посвящена изучению особенностей управления природопользованием и охраной окружающей среды на Крайнем Севере. На данной территории огромное количество полезных ископаемых так привлекательных для потребностей людей и такая хрупкая экосистема. По причине промышленной деятельности людей, крупных компаний загрязняется почва, воздух, вода, исчезают растения и животный мир. При этом к экологическим проблемам примкнули экономические и социальные. В работе приводятся некоторые рекомендации для повышения эффективности управления природопользованием и охраной окружающей среды на данной территории.

Медицинские науки

Publication date: 23.02.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vachagan S. Avanesov
Dmitrii S. Steshenko
FSBEI of HE "Aramvir State Pedagogical University" , Краснодарский край

«Физическая культура как основа устойчивости организма в изменяющихся экологических условиях»

Download an article

В данной статье поднимаются актуальные вопросы, связанные со здоровьем человека о том, что двигательная активность и физическая культура, повышает адаптивные возможности организма человека. Закономерность между физическим развитием организма и экологической составляющей, является экологическим равновесием в процессе физического воспитания.

Экология

Publication date: 06.01.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga V. Sprikut
Kseniia D. Chalkova
FSBEI of HE "G.I. Nosov Magnitogorsk State technical University" , Челябинская обл

«Экология физической культуры»

Download an article

Для современного этапа развития экологических знаний характерна экологизация сфер деятельности человека – медицины, экологии, политики, культуры, а также физической культуры. Авторы данной статьи отмечают, что экология физической культуры определяет связь всего организма с окружающей его средой в процессе двигательной деятельности человека. Система экологической безопасности направлена на поддержание равновесия между биосферой и антропогенными и естественными внешними нагрузками.