List of publications on a keyword: «школьные мероприятия»


Образовательный процесс в организациях общего и дополнительного образования

Publication date: 25.02.2026
Evaluate the material Average score: 2 (Всего: 1)
Alsu I. Biktimerova
MBUDO "TDMSh 32 im. I.Shakirova" Moskovskogo raiona , Татарстан Респ

«Polikul'turnoe vospitanie uchashchikhsia klassa fortepiano DMSh v shkol'noi i vneshkol'noi deiatel'nosti»

Download an article

Статья посвящена проблеме поликультурного воспитания школьников, актуальной в условиях Татарстана, где проживают люди разных национальностей и культурной принадлежности. В связи с этим у учащихся необходимо с детства воспитывать уважительное отношение к культуре своего народа и других народов. Такое воспитание должно начинаться с семьи и продолжаться в общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования. В статье рассматривается необходимость и значение детских музыкальных школ (ДМШ) в поликультурном воспитании учащихся, где воспитание и развитие детей происходит посредством музыкального искусства, обладающего, как известно, сильным эмоциональным воздействием. Автор уделяет внимание обучению в классе фортепиано, где изучается разнообразный репертуар, включающий народную и композиторскую музыку. Отмечается роль школьных и внешкольных форм деятельности в ДМШ, направленных на музыкальное развитие учащихся и их культурное обогащение.

Педагогика

Publication date: 25.07.2024
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena I. Belousova
Irina A. Dubrovina
MBDOU D/S 31 "Zhuravlik" , Белгородская обл

«Ukreplenie zdorov'ia detei v doshkol'nom obrazovanii»

Download an article

В статье рассмотрена актуальная проблема поиска эффективных путей укрепления здоровья ребенка, коррекции недостатков физического развития, профилактики заболеваний и увеличения двигательной активности как мощного фактора интеллектуального и эмоционального развития ребенка.

Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 06.02.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Nadezhda V. Koroliova
MBOU "SOSh 58" , Татарстан Респ

«Внедрение курса «Семьеведение» в начальной школе (из опыта работы)»

Download an article

В статье рассматривается вопрос сотрудничества семьи и школы посредством деятельности кружка «Семьеведение». Особое вниманию уделено вовлечению родителей в школьные и классные мероприятия.

Publication date: 18.01.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iuliia P. Gladkikh , candidate of physical and mathematical sciences
Irina O. Lazirko
FGAOU VO "Belgorodskii gosudarstvennyi natsional'nyi issledovatel'skii universitet" , Белгородская обл

«Значение праздничных мероприятий в школе»

Download an article

В статье рассматривается значение праздничных мероприятий в школах и важность привлечения школьников к организации праздников. В итоге авторами представлен вывод о том, что праздник – одна из сложных форм организации воспитательной работы.