List of publications on a keyword: «WorldSkills Junior»


Современные подходы в образовании и подготовка кадров

Publication date: 12.11.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Zhanna A. Gevorkiants , candidate of pedagogic sciences, associate professor , доцент, заведующая кафедрой
SBEI of HPE "North Ossetian State Pedagogical Institute" , Северная Осетия - Алания Респ

«Uchastie v dvizhenii WorldSkills Juniors Russia kak forma professional'nogo samoopredeleniia budushchikh pedagogov doshkol'nogo obrazovaniia»

Download an article

Материалы статьи затрагивают один из важных этапов в становлении каждого молодого человека – зарождение и формирование профессионального образа «Я». Автор поднимает проблемы организации профориентации в современных условиях и отмечает, что профессиональный выбор старшеклассника не всегда отвечает требованиям осознанности, обоснованности, и соотнесенности с реальными личностными и социальными потребностями. Участие в движении WorldSkills Juniors Russia рассматривается как форма оказания конкретной помощи старшеклассникам в осознании своих потенциальных профессиональных возможностей. Автор описывает опыт преподавателей Северо-Осетинского педагогического колледжа по подготовке юниоров, из числа школьников Республики Северная Осетия ‒ Алания, к участию в республиканском чемпионате по компетенции R 4. Дошкольное воспитание.

Педагогика

Publication date: 23.02.2018
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Гаврилов Алексей Геннадьевич , учитель технологии, заместитель директора по ВР
MOU "SOSh 6 s UIOP" , Ямало-Ненецкий АО

«Компьютерное проектирование в образовательной области «Технология»»

Download an article

В статье рассматриваются сущность вопроса реформирования образовательной области «Технология» с учетом развития компьютерных технологий и переориентирования рынка профессий. Автор описывает некоторые пути внедрения компьютерных технологий в предмет «Технология», основываясь на личном опыте педагогической деятельности.

Актуальные направления преподавания в современной школе

Publication date: 21.02.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Гаврилов Алексей Геннадьевич , учитель технологии, заместитель директора по ВР
MOU "SOSh 6 s UIOP" , Ямало-Ненецкий АО

«Опыт внедрения компьютерных технологий в учебный предмет «Технология»»

Download an article

В статье рассматриваются сущность вопроса реформирования образовательной области «Технология» с учетом развития компьютерных технологий и переориентирование рынка профессий. Автор описывает некоторые пути внедрения компьютерных технологий в предмет «Технология», основываясь на личном опыте педагогической деятельности.