List of publications on a keyword: «дигитализация»


Филология и лингвистика

Publication date: 25.12.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena S. Amineva , candidate of philological sciences
FGBOU VO "Priamurskii gosudarstvennyi universitet im. Sholom-Aleikhema" , Еврейская Аобл

«Osnovnye tendentsii razvitiia SMI v usloviiakh globalizatsii»

Download an article

Статья посвящена характеристике основных тенденций развития СМИ в условиях процесса глобализации. Говорится о том, что СМИ, с одной стороны, способствуют процессу глобализации, с другой – сами испытывают на себе влияние этого феномена. Отмечается, что СМИ переживают процесс трансформации в связи с планетарным развитием информационных технологий. Автор подчёркивает, что современность формирует качественно новую личность работника медиа: «универсального» журналиста. Под влиянием процесса глобализации трансформируется аксиологическая модель современных СМИ.

Экономика

Publication date: 13.04.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Dmitrii A. Kunik
BNP Paribas Real Estate , Москва г

«Perspektivy razvitiia sotrudnichestva Rossii i Germanii v sfere tsifrovykh tekhnologii»

Download an article

Эффективное управление развитием хозяйственно-политических процессов в национальной экономике сегодня возможно на основе принципов ее цифровизации. Германия реализует инициативы в сфере дигитализации в рамках государственно-частного партнерства в начала 2000-х годов, результат накопленного опыта отразился в стратегии «Индустрия 4.0». В России программа «Цифровая экономика Российской Федерации» была принята в 2017 г. Автор приходит к выводу, что потенциал дигитальной кооперации и активизация сотрудничества России и Германии позволит ускорить процессы применения современных цифровых технологий в развитии национальных экономик и сферы государственного управления.

Науки о Земле (геодезия, геофизика, страноведение и др.)

Publication date: 29.12.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Maksim G. Govorukhin
FSBEI of HE "Don State Technical University" , Ростовская обл

«Получение цифровой трехмерной модели местности с помощью дигитализации»

Download an article

В статье рассматриваются метод дигитализации в связанном режиме для создания цифровых моделей местности, методика сбора семантической информации и формирования семантической части цифровой модели местности. Трехмерное моделирование как пространственное изображение объекта в трехмерной системе координат дает возможность максимально информативно, точно и реалистично представить его форму, текстуру, размер и цвет, позволяет рассмотреть объект с любого интересующего ракурса.

Социология

Publication date: 02.03.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Lev S. Yakovlev , doctor of sociological sciences
Olga M. Dmitrieva
Volga Region Institute of Management named after P.A. Stolypin (branch) of FSBEI of HE “The Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration” , Саратовская обл

«Конструирование визуальных репрезентаций системных конфликтов»

Download an article

One of the most important characteristics of modern societies was the growing importance of the media in the sphere of social communications system. Analysis pool biographical movie about Steve Jobs demonstrates the potential of simulation of social conflicts in the feature film. Through interpersonal conflicts re-presented the system of socio-cultural contradictions of the transition to an information society.

Коррекционно-воспитательная работа

Publication date: 24.11.2013
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana I. Kharlampieva
Natalia A. Sheiko
Elena G. Voronova
MBDOU "D/S 312 KV" , Красноярский край

«Ekosistema obrazovaniia v usloviiakh tsifrovykh tekhnologii»

Download an article

В статье рассматриваются дискуссионные аспекты формирования современных образовательных взаимодействий в условиях дигитализации образования. Используя концепцию «творческого разрушения» Р. Аднера и Р. Капура, автор рассматривает соотношение экосистемы российского образования и собственно образования как «полигона», на котором осуществляются образовательные трансформации. Автор приходит к выводу, что противоречие в темпах и векторах трансформации образовательной экосистемы и собственно образования приводят к выраженному замедлению проводимых реформ.