List of publications on a keyword: «новые стандарты»


Филология и лингвистика (русская литература, фольклористика, журналистика, языкознание, прикладная лингвистика и др)

Publication date: 07.12.2016
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Larisa N. Sorokina
MBOU "SOSh 62" , Кемеровская обл

«Технологическая карта работы с учебным текстом»

Download an article

Как отмечает автор данной статьи, изменения, произошедшие в обществе и системе образования за последние несколько лет, привели к переосмыслению методов и технологий обучения иностранным языкам. В новых стандартах в преподавании иностранных языков основной акцент делается на развитие коммуникативных умений и навыков, на умение учащихся установить контакт с другими людьми, на овладение языком в процессе общения, на умение говорить и мыслить на языке. Сегодня, при обучении чтению на английском языке, в работе над текстом применяются технологии деятельностного типа: технология критического мышления и технология продуктивного чтения, когда усвоение содержания и развитие ученика происходит в процессе его собственной деятельности.

Общая педагогика

Publication date: 11.11.2014
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Galina P. Zhvakina
НОУ Гимназия «Ор‐Авнер» , Свердловская обл

«Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС 2 поколения во внеурочной и классной деятельности»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы обучения детей по новым российским образовательным стандартам. Выделяются отличия стандартов нового поколения от предшествующих. Главной целью современного образования, по мнению автора, является формирование универсальных учебных действий учащихся. Описывается педагогический опыт автора по реализации проекта «Самобытность и самоценность слова в социуме города», целью которого было проведение проектно-исследовательской работы. В заключение отмечается важность проектно-исследовательской деятельности, создающей условия для творческого развития, развития мыслительных способностей и различных навыков учеников.