List of publications on a keyword: «Основы личностной культуры»


Дошкольная педагогика

Publication date: 09.07.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana V. Trubnikova , музыкальный руководитель
ANO DO "Planeta detstva "Lada" - D/S 171 "Krepysh" , Самарская обл

«Organizatsiia muzykal'noi deiatel'nosti s det'mi starshego doshkol'nogo vozrasta pri oznakomlenii s otechestvennymi traditsiiami i prazdnikami»

Download an article

Необходимость приобретения дошкольниками социального опыта, который формируется в процессе образования, а не наследуется, определяется Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Федеральным законом РФ «Об образовании». Анализ недостатков исследуемой проблемы подчеркивает объективную необходимость формирования первичных представлений у детей дошкольного возраста об отечественных традициях и праздниках. Музыкальный фольклор – важнейшее педагогическое средство ознакомления детей старшего дошкольного возраста с культурой своего народа. В работе представлено использование разнообразных форм совместной деятельности взрослых с детьми в процессе ознакомления с народной культурой.

Информационно-методическое сопровождение образовательного процесса ДОУ

Publication date: 10.10.2023
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Tatiana V. Trubnikova , музыкальный руководитель
ANO DO "Planeta detstva "Lada" - D/S 171 "Krepysh" , Самарская обл

«Организация музыкальной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста при ознакомлении с отечественными традициями и праздниками»

Download an article

Необходимость приобретения дошкольниками социального опыта, который формируется в процессе образования, а не наследуется, определяется Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Федеральным законом РФ «Об образовании». Автор считает, что анализ недостатков исследуемой проблемы подчеркивает объективную необходимость формирования первичных представлений у детей дошкольного возраста об отечественных традициях и праздниках. Музыкальный фольклор, как важнейшее педагогическое средство ознакомления детей старшего дошкольного возраста с культурой своего народа. Использование разнообразных форм совместной деятельности взрослых с детьми, в процессе ознакомления с народной культурой.