List of publications on a keyword: «методы мотивации»


Экономические аспекты образовательной деятельности

Publication date: 01.10.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana V. Iudakova , candidate of pedagogical sciences , доцент
Vladimir State University named after Alexander and Nikolay Stoletovs , Владимирская обл

«Metody motivatsii truda pedagogicheskikh rabotnikov»

Download an article

Эффективность любой современной образовательной организации зависит от действия факторов повышения удовлетворенности педагогов своим трудом. Статья посвящается проблеме мотивации труда педагогов в деятельности менеджера образовательной организации. Автор предлагает систему методов мотивации педагогического труда в соответствии с актуальными потребностями педагогов, разработанную на основе данных эмпирического исследования.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 10.12.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina A. Akhmetova
Stella D. Katashvili
Institute of Management, Economics and Finance of FSAEI of HPE "Kazan (Privolzhskiy) Federal University" , Татарстан Респ

«Modern vector of labor motivation and stimulation development»

Download an article

В статье рассматривается актуальность осмысления понятийного аппарата, связанного мотивацией трудовой деятельности в организации, а также оптимизации мотивационного процесса с позиции экономичности. Сформулированы и структурированы современные формы и методы мотивации и стимулирования труда. Выявлена тенденция ослабления стимулирующей роли заработной платы на отечественных предприятиях и определены причины данного явления. В качестве инновационного метода мотивации и стимулирования труда предлагается использовать коучинг.

Педагогика

Publication date: 24.11.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana V. Lavrova , honorary worker of general education
ГБОУ Гимназия №63 , Санкт-Петербург г

«Как повысить мотивацию к обучению?»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы мотивации детей к обучению в школе. Автор на примерах показывает методы работы с детьми, с целью повышения их интереса к обучению, развития познавательных навыков и творческих способностей. Делается вывод о необходимости установления обратной связи между преподавателем и учениками, использования разнообразных форм и методов преподавания.