List of publications on a keyword: «web-программирование»


Педагогика

Publication date: 02.08.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anton I. Kurdyukov
Higher School of Information Technologies and Automated systems FSAEI of HE "Northern (Arctic) Federal University named after M.V. Lomonosov" , Архангельская обл

«Features of the module for diagnosing knowledge in the field of web-design for an electronic educational resource»

Download an article

Автор статьи анализирует эффективность имеющегося инструментария для разработки модуля диагностики знаний в области web-конструирования. Исследователь останавливается на использовании web-платформы и, отталкиваясь от рейтинга аналитической компании, сужает круг рассматриваемых языков программирования до PHP и JavaScript. В результате изучения всех сильных и слабых сторон рассматриваемых языков исследователь приходит к выводу, что для разработки web-интерфейса будут использованы HTML и CSS, а для создания самого модуля оптимально использование PHP.

Естественные науки (физические и химические науки)

Publication date: 23.03.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana L. Tsiporkina
Artiom V. Grekov , candidate of engineering sciences
FSBEI of HPE "Perm Military Institute of Internal Military Forces of MIA of Russia" , Пермский край

«Web-конструирование»

Download an article

Данная статья посвящена web-конструированию. Большинство информационных ресурсов сети Интернет представлено в виде веб-страниц, которые объединяются в веб-сайты. Благодаря развитию телекоммуникационных технологий размещенная на веб-страницах информация доступна множеству людей. В отличие от информации на бумажных носителях, например, книг, она может оперативно изменяться и практически мгновенно доставляться в любое место по запросу пользователя. Для создания веб-страниц используется язык разметки гипертекстовых документов HTML (HyperText Markup Language). В качестве инструментов веб-конструирования могут использоваться офисные программы, например, входящие в состав Microsoft Office (Word, PowerPoint), которые не являются специальными средствами разработки веб-страниц. Лучших результатов можно достичь, используя специальные программы – веб-редакторы, например, Microsoft FrontPage.