List of publications on a keyword: «методы защиты»


Экономические науки

Publication date: 13.03.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ruslan V. Pervakov
FSBEI of HE "Tyumen Industrial University" , Тюменская обл

«Problemy teoreticheskogo vospriiatiia kriptovaliut»

Download an article

В статье рассматривается проблема теоретического понимания криптовалют как нового типа электронных денег. До сих пор нет единого восприятия криптовалюты, по одному источнику она указан как валюта, а по другому – как товар или сырье. Особое значение в работе уделяется анализу динамики распространения и обращения криптовалют, которые в настоящее время насчитывают более 1100 разновидностей с общей капитализацией 133 млрд долларов США. В то же время особое внимание уделяется отсутствию нормативной базы, регулирующей взаимоотношения между пользователями, на основе которой возникает необходимость в детальном изучении криптовалюты и разработке институциональных стандартов. Исследователем также представлено сравнение котировок золота и одной из наиболее распространенных криптовалют, Bitcoin. Автор приходит к выводу, что в конечном итоге Bitcoin может стать альтернативной мировой резервной валютой наравне с золотом на мировом рынке. Таким образом, в статье подтверждается тезис о том, что Bitcoin является своего рода «электронным золотом». На основании проведенного исследования автор предлагает собственное определение понятия «криптовалюта», формулирует основные предпосылки их появления и популярности.

Экономика

Publication date: 10.11.2016
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 2)
Ani A. Petrosian
Kseniia I. Kriukova
Anatoliy V. Zolotaryuk , candidate of technical sciences
FSFEI of HE "Financial University under the Government of the Russian Federation" , Москва г

«Информационная безопасность компании: защита от внутренних угроз»

Download an article

В статье описываются проблемы защиты информационных систем организаций от внутренних нарушителей. Определяются критически значимые для ведения бизнеса внутренние угрозы. Приводятся оценки угроз. Предлагаются меры, способы и средства обеспечения информационной безопасности корпоративных информационных систем.

Юридические науки

Publication date: 30.03.2016
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Ekaterina V. Iakubina
FSBEI of HE "Kuban State Agrarian University named after I.T. Trubilin" , Краснодарский край

«Мошенничество в кредитно-банковской системе и его правовое регулирование»

Download an article

This article discusses the crimes with credit cards in the banking system and their legal regulation. The methods of protecting the population against this type of fraud.