List of publications on a keyword: «гибель»


Юриспруденция

Publication date: 30.08.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vladislav O. Noginov
ANO "Iaroslavskoe pravovoe nauchno-issledovatel'skoe obshchestvo" , Ярославская обл
Natalia S. Abramova
FSBEI of HE "P.G. Demidov Yaroslavl State University" , Ярославская обл

«Osobennosti ugolovnoi otvetstvennosti za zhestokoe obrashchenie s zhivotnymi v otdel'nykh evropeiskikh stranakh»

Download an article

В статье исследуются нормы об ответственности за жестокое обращение с животными в уголовном законодательстве отдельных зарубежных стран, анализируются юридическое значение и характеристика отдельных криминообразующих и квалифицирующих признаков указанных составов.

Филология и лингвистика

Publication date: 12.08.2019
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Tatiana V. Shcherbatskaia , учитель русского языка и литературы
MBOU "SOSh 36" , Астраханская обл

«Zhit' mozhno po-raznomu (analiz skazki V. Garshina "Attalea prinseps")»

Download an article

Данная статья посвящена анализу тем человеческой свободы и одиночества, и родины. Автором за основу была взята сказка-аллегория В. Гаршина «Attalea princeps», где под образами растений можно увидеть живых людей. Автор подчеркивает, что писатель будто говорит нам о том, что ничто не сделает счастливым человека, если лишить его свободы, если оторвать его от родной земли. Понять сказку можно по-разному, также как и в жизни каждый выбирает свой путь.

Экология

Publication date: 11.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina A. Muslidin
FSBEI of HE "Aramvir State Pedagogical University" , Краснодарский край

«Причины выбрасывания китов и дельфинов на сушу»

Download an article

В статье рассматриваются возможные причины выбрасывания китов и дельфинов на сушу. Автор считает этот вопрос открытым и требующим дальнейшего изучения.