List of publications on a keyword: «РСЧС»


Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Publication date: 27.12.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ivan I. Ostranitsyn
Aleksei V. Ukolov , candidate of pedagogic sciences
FSBE of HE "SIberian Fire-Rescue Academy" , Красноярский край

«Razvitie professional'no vazhnykh kachestv sotrudnikov GPS MChS Rossii sredstvami fizicheskogo vospitaniia»

Download an article

Актуальность статьи заключается в развитии сформированные профессионально-важные качества сотрудников ГПС средствами физической подготовки, что в свою очередь позволит существенно повысить психофизическую готовность. Авторы отмечают, что основным аспектом данной готовности является физическая подготовленность, которая напрямую влияет на динамику развития профессионально важных качеств.

Юриспруденция

Publication date: 14.04.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Sergei V. Grevtsov , degree-seeking student
FSBEI of HE "Academy of Management of the Ministry of Internal Affairs of Russia" , Москва г

«O pravovykh i organizatsionnykh aspektakh deiatel'nosti podrazdelenii Ministerstva vnutrennikh del Rossiiskoi Federatsii v usloviiakh chrezvychainykh situatsii»

Download an article

Рассматривая чрезвычайную ситуацию как совокупность обстоятельств и условий, представляющих опасность для жизни и деятельности людей, то стоит учесть, что ее последствия отрицательно сказываются на порядке взаимодействия всех органов государственной власти. В результате случившейся аварии, катастрофы, случившегося опасного природного явления обстановка на определенном объекте, территории (акватории) диктует необходимость выполнения с заметным увеличением задач специфического характера территориальными подразделениями МВД России. В статье рассмотрены правовые и организационные аспекты деятельности подразделений МВД.