List of publications on a keyword: «школьное биологическое образование»


Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 19.01.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana V. Korshevniuk , candidate of pedagogic sciences
Институт педагогики Национальной академии педагогических наук Украины , Ukraine

«Компетентностный подход как стратегическое направление модернизации содержания биологического компонента школьного образования»

Download an article

В статье представлены результаты анализа документов, регламентирующих в Украине содержание биологического компонента образовательной области «Природоведение» с позиций отражения в них предметных компетенций и компетентностей, раскрыты особенности структуры предметных компетенций по биологии, внимание акцентировано на ценностном компоненте предметных компетенций как наименее разработанном, обозначены направления дальнейших методических поисков способов реализации компетентностно ориентированного обучения биологии учащихся общеобразовательных учебных заведений.

Общая педагогика, история педагогики и образования

Publication date: 11.12.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anneta M. Prosolupova
МКОУ «Гуевская СОШ» , Курская обл

«Реализация элективных курсов в общеобразовательных школах при изучении биологии»

Download an article

В статье рассматриваются вопросы введения элективных курсов в школе с целью расширения знаний учеников по школьным предметам и повышения качества образования. Автором проведено социологическое исследование среди преподавателей средних школ с целью выявления возможностей и эффективности введения элективных курсов в школах. Сделаны выводы о необходимости решения ряда проблем, существующих в сфере разработки и введения элективных курсов в школе.