List of publications on a keyword: «интернет‐ресурсы»


Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 30.01.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina V. Talankina
MAOU "SOSh 164" , Свердловская обл

«ИКТ-технологии и ИКТ-компетентности в деятельности учителя предметной области «Естествознание» как условие создания доступной информационно-образовательной среды для обучающихся»

Download an article

В статье освещаются вопросы использовании ИКТ-технологий в процессе обучения школьников и формирования ИКТ-компетентностей учителя с целью создания доступной информационно-образовательной среды и обеспечения нового качества образования в предметной области «Естествознание». Рассматриваются преимущества ИКТ-технологий и необходимый перечень ИКТ-компетентностей учителя. Сделан вывод о возможности развить познавательные навыки детей, повысить качество процесса обучения, создать для школьников современную доступную информационно-образовательную среду в данной предметной области посредством использования ИКТ-технологий в образовательной деятельности учителя естествознания и рост его ИКТ-компетентностей.

Социологические науки

Publication date: 02.02.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia V. Soloveva
FSBEI of HE "Perm National Research Polytechnic University" , Пермский край

«Исследование зависимости студентов от глобальной сети интернет»

Download an article

Содержание статья является результатом исследования, направленного на изучение распространения и влияния сети Интернет среди студентов Пермского национального исследовательского политехнического университета. Участникам опроса было предложено ответить на ряд вопросов, связанных с использованием интернета. Полученные результаты автором приведены в данной статье.