List of publications on a keyword: «страны БРИКС»


Экономика

Publication date: 20.04.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liaisan F. Gaianova
Institute of Management, Economics and Finance of FSAEI of HPE "Kazan (Privolzhskiy) Federal University" , Татарстан Респ

«Оценка институционально-финансовой среды: страны (ОЕCD/БРИКС/СНГ)»

Download an article

В статье дается краткий обзор основных мероприятий по формированию институционально-финансовой среды малого и среднего предпринимательства в странах ОЭСР (ОЕСD), БРИКС и СНГ. Рассматриваются проводимые мероприятия в указанных объединениях стран, направленные на поддержку предпринимательства на международном уровне. Оценивается роль малого и среднего предпринимательства в экономике стран, входящих в ОЭСР, БРИКС и СНГ. Выявляются особенности и возможности применения опыта зарубежных стран в развитии институционально-финансовой среды малого и среднего предпринимательства в России.

Система образования

Publication date: 17.11.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Taras V. Trokal , candidate of historical sciences
Колледж АНО ВО «Российский новый университет» , Москва г

«Problems and future trends of higher education system in the BRICS countries»

Download an article

В данной статье рассмотрены основные проблемы, стоящие перед странами БРИКС в сфере увеличения образовательного потенциала. В статье проанализированы основные проблемы высшего образования в Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. C помощью представленных статистических данных выявлена и обоснована необходимость увеличения финансирования сферы высшего образования в странах БРИКС. На основе проведённого исследования автор делает вывод о дальнейших перспективах стран БРИКС в сфере высшего образования.

Мировая и региональная экономика

Publication date: 28.04.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Viktor E. Reutov , doctor of economic sciences
Evgenii V. Reutov
Institute of Economics and Management of Structural subdivision of FAEI HE “V.I. Vernadskiy Crimean Federal University” , Крым Респ

«Перспективы торговых отношений стран транстихоокеанского партнерства и БРИКС»

Download an article

В статье рассматриваются перспективы создания Транстихоокеанского партнерства и взаимоотношений стран БРИКС с этой организацией, а также роли новых финансовых институтов, таких как банк БРИКС на мировой финансовой арене.