List of publications on a keyword: «мышечная масса»


Медицинские науки

Publication date: 11.11.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anastasiia Skribe
Saint-Petersburg state university of architecture and civil engineering , Санкт-Петербург г

«Son kak osnova zdorov'esberegaiushchego uspekha sportsmena»

Download an article

В статье описаны физиологические процессы сна, рассмотрено его значение для всех систем организма, проанализированы особенности влияния сна на актуальное самочувствие и здоровье человека. Автором изучены возможности сна для восстановления процессов метаболизма, повышения адаптации мышечной ткани, увеличения роста мышц, повышения стрессоустойчивости и выносливости в период активных тренировок. Рассмотрено значение полноценного сна как очень важного фактора в достижении высокого спортивного результата.

Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Publication date: 18.05.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Valentin D. Ivanov , candidate of pedagogical sciences, docent , доцент
Aleksandr A. Dorofeev
FSBEI of HE «Chelyabinsk State University» , Челябинская обл

«Физиология работы и роста мышц»

Download an article

Muscles – organs of the body of animals and humans, consisting of elastic, muscular tissue, able to contract under the influence of nerve impulses. We have over 600 of them. They constitute from one third to one half of our body weight. And along with the connective tissue they unite the structure of the body, support us, help to move. Their structure, structure, growth mechanism of coordinated work of a very complex process. The article reveals the mechanisms of recovery and muscle growth and m

Формирование ценности здоровья и здорового образа жизни

Publication date: 05.05.2016
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Valentina P. Trusova
Kseniia P. Usoltseva
FSBEI of HE "Omsk State Agrar University named after P.A. Stolypin" , Омская обл

«Kak pokhudet' ili nabrat' myshechnuiu massu?»

Download an article

Авторы данной статьи отмечают, что для построения красивого тела и улучшения общего состояния организма следует придерживаться лишь двух пунктов: правильного питания и регулярных тренировок. Но стоит запомнить, что одно без другого не даст положительного результата, если всё не будет соблюдаться в комплексе.

Социология

Publication date: 23.11.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Andrei A. Vinevskii
Evgeniia V. Chirikaeva
Rostov State Transport University , Ростовская обл

«Primenenie sportivnogo pitaniia»

Download an article

Самой обсуждаемой и актуальной темой для дискуссий в мировом спорте является применение профессионалами специальных добавок, повышающих возможности человеческого тела. Информации очень много, она разнообразная по объему и содержанию. От грамотных и компетентных мнений до откровенно невежественных и глупых публикаций. Поэтому в отношении спортивного питания в обществе сложилось двоякое представление. Одни считают, что нет ничего плохого в подпитке своего организма, оказания ему определенной помощи, другие же уверены в однозначном вреде добавок для здоровья. Задача данной статьи – раскрыть проблему применения спортивного питания в спорте.