List of publications on a keyword: «кредитование физических лиц»


Финансы, денежное обращение и кредит, бюджетная и налоговая политика

Publication date: 05.09.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina S. Garina , candidate of economic sciences
Ярославский филиал ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина» , Ярославская обл

«Совершенствование форм кредитования физических лиц в коммерческом банке»

Download an article

В статье рассматривается диверсификация кредитных продуктов коммерческого банка, в частности, бонусное кредитование с использованием кобрединговых карт для физических лиц, направленная на снижение кредитных рисков и расширение клиентской базы банка.

Publication date: 01.07.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Valeriia A. Klubkova
Institute of Law FSBEI of HE “Samara State University of Economics” , Самарская обл
Elena B. Kalashnikova , candidate of historical sciences
FSBEI of HE “Samara State University of Economics” , Самарская обл

«Актуальные вопросы потребительского кредитования»

Download an article

In this article considered important problems for the consumer credit market. In the work shows the bank rates statistics, nominates a number of offers for improvement functioning banking and offered ways out of economical crisis.

Банковское дело

Publication date: 24.05.2022
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 1)
Dmitrii I. Ivanov
FSBEI of HE “I.N. Ulianov Chuvash State University” , Чувашская Республика - Чувашия

«Перспективы развития кредитования населения в России»

Download an article

Современное положение экономики России отличается высокой волатильностью и непредсказуемостью, возможностью снижения реальных доходов граждан, высоким уровнем регламентирования банковского бизнеса и уменьшением его рентабельности. В данном положении банки на рынке кредитования населения встречаются с высокой конкуренцией внутри банковской системы и от абсолютно прочих игроков – микрофинансовых организаций. Также в данной области активно трансформируются технологии и пожелания клиентов касательно банковского сервиса. Вместе с тем в настоящее время наблюдаются многие неблагоприятные факторы в сфере кредитования России: экономические санкции, снижение реальных доходов населения, перенасыщение потребительского рынка, а также роста числа безнадежных кредитов и др. Поэтому высокую актуальность приобретает исследование перспектив кредитования населения. Целью исследования является изучение перспектив развития кредитования населения в России.

Publication date: 24.05.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Dmitrii I. Ivanov
FSBEI of HE “I.N. Ulianov Chuvash State University” , Чувашская Республика - Чувашия

«Современное состояние кредитования населения в России»

Download an article

Одним из приоритетных направлений банковской деятельности всегда выступало кредитование, в том числе кредитование населения России. Кредитование населения в России предполагает не только отдельно взятую кредитную операцию, но и совокупность всех предоставленных банком кредитов для физических лиц, расчеты за их предоставление, возвращение долга, начисление и уплату процентов. Учитывая, что кредитование населения составляет большую часть банковского портфеля активов, необходимо исследовать его современное состояние. Исследование современного состояния кредитования населения в России считается чрезвычайно актуальной задачей развития банковской деятельности и повышения эффективности функционирования всей системы кредитования и банковской системы страны. Цель исследования заключается в изучении сущности и тенденций развития кредитования населения России.