Список публикаций по ключевому слову: «»


Современные подходы в образовании и подготовка кадров

Дата публикации: 04.07.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Лебедев Юрий Сергеевич , магистрант
ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» , Москва г

«Методы ранжирования предложений на этапе «Голосования» крауд-проекта»

Скачать статью

В представленной статье анализируется методы ранжирования предложений технологии краудсорсинг на этапе «Голосование». Будет дана краткая характеристика тезиса ранжирование, также определенны объекты ранжирования, приведены примеры объектов. Затем будут выделены основные задачи ранжирования в современном мире, также будет приведено краткое описание следующих методов ранжирования: метод прямого ранжирования, метод парных сравнений Терстоуна, экспертный метод, метод обратного рейтинга, метод арифметической прогрессии.

Дата публикации: 03.07.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Черешнева Юлия Евгеньевна , канд. филол. наук , доцент
Коханова Людмила Александровна , д-р филол. наук , профессор
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова» , Москва г

«Медиаобразование: этапы становления и развития в эпоху цифрового общества»

Скачать статью

Авторы рассматривают этапы становления медиаобразования в России, в основе периодизации которого лежит развитие непосредственно средств массовой информации. Печать, радио и телевидение последовательно лидировали в тот или иной отрезок времени, определив основные этапы медиаобразования. Появление Интернета и соответственно интернет-журналистики как следствие цифровизации медийной отрасли определило последний этап развития медиаобразования, качественно его преобразовавший. Исследователи утверждают, что Интернет оказывает влияние на все формы образования и воспитания: от дошкольного воспитания до образования взрослых. Это актуализирует потребность в медиаобразовании, формирование цифровой культуры.

Дата публикации: 03.07.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Сафина Резида Нургаяновна , канд. пед. наук , доцент
Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ

«Содержание и механизмы посткурсового сопровождения профессионального развития педагогов в рамках реализации программ повышения квалификации»

Скачать статью

Данная статья посвящена вопросам совершенствования профессиональных компетенций педагогов в рамках реализации программ повышения квалификации. В работе раскрываются сущность и механизмы развития профессиональных компетенций у слушателей программ повышения квалификации в посткурсовой период, рассматриваются возможные пути и средства развития их инновационного потенциала.

Дата публикации: 03.07.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Калинина Лада Юрьевна , канд. геол.-минерал. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» , Магаданская обл

«Применение метода проектов при подготовке инженеров в Политехническом институте Северо-Восточного государственного университета»

Скачать статью

В статье представлен опыт применения метода проектов в Политехническом институте СВГУ. Проект «Научно-познавательная площадка для детей младшего и среднего школьного возраста «Эврика» был реализован совместно с одной из крупнейших горнодобывающих компаний региона. Проект призван решать комплекс задач: развивать у школьников интерес к познанию мира, к углубленному изучению, развивать у студентов творческое мышление, умение работать в команде. Проект также представляет новый, современный способ популяризации профессий наравне с классическими методами профориентационной работы.