Список публикаций по ключевому слову: «»


Актуальные направления преподавания в современной школе

Дата публикации: 21.08.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кудрявцева Лариса Николаевна , учитель
МБОУ «СОШ №43» , Белгородская обл

«Уроки нравственности в рассказе «Конь с розовой гривой» В.П. Астафьева»

Скачать статью

В статье представлена разработка урока литературы в 6 классе по данной теме, позволяющая рассмотреть нравственные проблемы, поднятые писателем в своем произведении. Автором детально расписан ход урока.

Дата публикации: 21.08.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Патрушева Елена Олеговна , учитель
ГБОУ СОШ №569 Невского района Санкт-Петербурга , Санкт-Петербург г

«Работа в малых группах при формировании коммуникативных универсальных учебных действий»

Скачать статью

Статья раскрывает особенности формирования одного из направлений универсальных учебных действий – коммуникативных умений. Формирование УУД основывается на положениях о стандартах второго поколения. Внимание уделяется одному из способов формирования коммуникативных УУД – работе в парах и малых группах. В работе представлены задания, которые могут быть использованы для формирования умения работать в парах и малых группах.

Дата публикации: 21.08.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Беляев Алексей Александрович , учитель физики
МОУ «Дубковская СОШ» , Ярославская обл

«Элементы решения количественных задач по физике в 7–9 классах»

Скачать статью

Актуальность исследования обусловлена необходимостью подготовки к сдаче государственной итоговой аттестации по физике с выполнением требований ФГОС без увеличения учебных часов и перегрузки обучающихся домашними заданиями. Решение количественных задач способствует активации мышления обучающихся и умения самостоятельно приобретать знания, формированию активной жизненной позиции, а также осмысленному пониманию окружающего мира. Ученики осознают всю глубину взаимосвязи теории с практикой, применяя полученные на уроках знания в конкретных жизненных ситуациях. Решение задач остается одним из лучших средств повторения, закрепления и проверки знаний по физике. Представленная в работе методика расширяет спектр знаний, умений и навыков обучающихся, необходимых для быстрого, умелого и качественного решения количественных задач.

Дата публикации: 20.08.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Вареникова Лилия Викторовна , учитель немецкого языка
МБОУ СОШ №19 х. Коржевский МО Славянский район , Краснодарский край

«Работа с одарёнными детьми по немецкому языку в рамках внеурочной деятельности по программе элективного курса «Страноведение»»

Скачать статью

В статье представлена программа элективного курса по немецкому языку «Страноведение» для учащихся 10 (11) класса. Познавательный аспект курса заключается в приобретении знаний о жизни и культуре Германии. Автор отмечает, что использование страноведческой информации в учебном процессе обеспечивает повышение познавательной активности учащихся, расширяет их коммуникативные возможности, благоприятствует созданию положительной мотивации к предмету, даёт стимул к самостоятельной работе над языком.

Дата публикации: 14.08.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Чумак Юлия Юрьевна , учитель английского языка
МОУ «СОШ №12» , Саратовская обл

«Способы и приемы повышения мотивации на уроках английского языка»

Скачать статью

В настоящее время английский язык приобрел статус языка международного общения. Поэтому главной целью обучения сегодня является развитие коммуникативной компетенции, воспитание личности, способной участвовать в международном общении. По мнению автора, для достижения этих целей одну из важных ролей играет мотивация ребенка.