Список публикаций по ключевому слову: «»


Теория и методика дополнительного образования детей

Дата публикации: 28.02.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Андрейчук Виктория Андреевна , аспирант , педагог-организатор
ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» , Москва г

«Организация занятий художественным творчеством для детей с онкогематологическими заболеваниями в период лечения»

Скачать статью

В статье представлен реализованный проект психолого-социальной службы, организованной в стационаре лечебного учреждения. Указаны цели и задачи службы, ее состав. Особое внимание уделено целям и задачам художника-педагога, входящего в состав службы. В работе также рассмотрены вопросы организации и методики проведения занятий для удовлетворения творческих потребностей детей-инвалидов во время лечения.

Дата публикации: 26.02.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Большакова Алина Сергеевна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского» , Саратовская обл

«Детский центр: идентификация понятия и основные виды»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются вопросы становления и развития системы дополнительного образования в современном российском обществе. В рамках предложенного исследования автором проанализирован теоретический материал, позволяющий актуализировать понятие детский центр и выявить его отличие от традиционных воспитательных учреждений дошкольного типа. В процессе написания статьи, особое внимание было уделено выявлению видов детского центра, что позволило сделать выводы, позволяющие рассматривать данную проблематику в перспективе.