Список публикаций по ключевому слову: «»


Юриспруденция

Дата публикации: 02.09.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Ароян Армен Хоренович , магистрант
ЧОУ ВО «Сибирский юридический университет» , Омская обл

«Понятие и сущность неотложных следственных действий»

Скачать статью

В статье исследовано понятие и сущность неотложных следственных действий, а также современные теоретические взгляды ученых по данной правовой категории. В ходе изучения уголовно-процессуального законодательства выявлены противоречивые положения, которые касаются понятия неотложных следственных действий. В результате проведенного анализа определены цели и признаки неотложных следственных действий, а также сформулированы предложения, направленные на совершенствование УПК РФ.

Дата публикации: 11.09.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Закаров Тамирлан Мурадович , бакалавр юрид. наук , магистрант
ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации» , Москва г

«Военнослужащий как специальный субъект преступления»

Скачать статью

В статье рассмотрен военнослужащий как субъект преступления. Автором проанализированы действия военнослужащих, расценивающие как преступные.

Дата публикации: 09.09.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Стебакова Екатерина Игоревна , студентка
Среднерусский институт управления (филиал) ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Орловская обл

«Семья как институт социального государства»

Скачать статью

Во все времена семья занимала ключевое место в жизни общества и переживала ряд правовых изменений своего статуса. Это связано с тем, что государство рассматривало семью как одну из главных жизненных опор становления общества. Статья посвящена рассмотрению семьи как института социального государства. Автором рассмотрены ее нормативно-правовое регулирование, а также рычаги регулирования нормативно-правовыми актами на демографическое состоянии страны.