List of publications on a keyword: «»


Юриспруденция

Publication date: 02.09.2020
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Armen K. Aroian
ChOU VO "Sibirskii iuridicheskii universitet" , Омская обл

«Poniatie i sushchnost' neotlozhnykh sledstvennykh deistvii»

Download an article

В статье исследовано понятие и сущность неотложных следственных действий, а также современные теоретические взгляды ученых по данной правовой категории. В ходе изучения уголовно-процессуального законодательства выявлены противоречивые положения, которые касаются понятия неотложных следственных действий. В результате проведенного анализа определены цели и признаки неотложных следственных действий, а также сформулированы предложения, направленные на совершенствование УПК РФ.

Publication date: 11.09.2020
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Tamirlan M. Zakarov , bachelor of jurisprudence sciences
FSE of HE "Academy of the Prosecutor General’s Office of the Russian Federation” , Москва г

«Voennosluzhashchii kak spetsial'nyi subekt prestupleniia»

Download an article

В статье рассмотрен военнослужащий как субъект преступления. Автором проанализированы действия военнослужащих, расценивающие как преступные.

Publication date: 09.09.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina I. Stebakova
Srednerusskii institut upravleniia (filial) FGBOU VO "Rossiiskaia akademiia narodnogo khoziaistva i gosudarstvennoi sluzhby pri Prezidente RF" , Орловская обл

«Sem'ia kak institut sotsial'nogo gosudarstva»

Download an article

Во все времена семья занимала ключевое место в жизни общества и переживала ряд правовых изменений своего статуса. Это связано с тем, что государство рассматривало семью как одну из главных жизненных опор становления общества. Статья посвящена рассмотрению семьи как института социального государства. Автором рассмотрены ее нормативно-правовое регулирование, а также рычаги регулирования нормативно-правовыми актами на демографическое состоянии страны.