Список публикаций по ключевому слову: «»


Система образования

Дата публикации: 31.03.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Львова Елена Николаевна , учитель
МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» , Татарстан Респ

«Дифференцированный подход в обучении математики с применением кейс-технологий»

Скачать статью

Статья посвящена кейс-технологиям. Создание условия для самореализации личности ученика с учётом возможностей, склонностей, способностей и интересов для раскрытия её нравственного и интеллектуального потенциала, требующих мобилизации знаний, умений, способности принимать решения. Учение только тогда становится радостным и привлекательным, когда ученики сами учатся: проектируют, конструируют, исследуют, открывают, т.е. познают мир в полном смысле этого слова. Познание через напряжение своих сил, возможно только в процессе самостоятельной учебно-познавательной деятельности на основе современных технологий обучения. Метод кейс-технологий относят к современным педагогическим технологиям, поэтому его освоение педагогами актуально для повышения эффективности учебно-воспитательного процесса. Его особенностью является создание проблемной ситуации на основе фактов из реальной жизни. Видов и типов кейсов много, но я применяю в своей работе это обучающий, практический, научно-исследовательский.

Дата публикации: 05.04.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Иванова Ольга Васильевна , заведующая
Д/С №113 , Чувашская Республика - Чувашия

«Управление дошкольной образовательной организацией: цели, структура, функции»

Скачать статью

В статье рассматриваются различные структуры управления в дошкольной организации. На основе определения сущности понятия «управление дошкольной организацией», раскрывается ее цель, выделяются структуры управления.

Дата публикации: 02.04.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бобровская Наталья Александровна , канд. пед. наук , доцент
Жогов Олег Владиславович , студент
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» , Алтайский край

«Особенности организации и проведения уроков химии с использованием практической и прикладной направленности преподавания»

Скачать статью

Статья рассматривает вопросы организации учебной деятельности на уроках химии в общеобразовательной школе. Авторы анализируют методы и стратегии, которые нацелены на повышение мотивации учеников на уроках химии и на дальнейшее применение полученных знаний в данной области.