Центр научного сотрудничества "Интерактив плюс"
info@interactive-plus.ru
+7 (8352) 222-490
2130122532
Центр научного сотрудничества «Интерактив плюс»
RU
428000
Чувашская Республика
г.Чебоксары
ул.Гражданская, д.75
428000, Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, улица Гражданская, дом 75
+7 (8352) 222-490
RU
428000
Чувашская Республика
г.Чебоксары
ул.Гражданская, д.75
56.125001
47.208966

Ниткография – нетрадиционный способ эстетического развития ребенка

Статья в сборнике трудов конференции
IX Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение: теория, методика и практика»
Creative commons logo
Опубликовано в:
IX Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение: теория, методика и практика»
Автор:
Русскова О.Г. 1
Рубрика:
Дошкольная педагогика
Рейтинг:
Статья просмотрена:
2116 раз
Размещено в:
eLibrary.ru
1 МБДОУ «Д/С №74 «Березка»
Для цитирования:

  • Метаданные
  • Полный текст
  • Метрики

Аннотация

В статье обосновывается идея о том, что разнообразные виды нетрадиционных техник рисования развивают у детей ценности к прекрасному миру искусства и формируют творческий потенциал каждого ребенка. Такой подход к эстетическому воспитанию на основе ценностных приоритетов развивает не только творческую личность, но и устойчивый интерес к активной деятельности.

Список литературы

  1. 1. Новиковская О.А. Ниткография. Конспекты занятий по развитию пальчиковой моторики и речи (от 3 до 7 лет). – СПб.: Паритет, 2008.
  2. 2. Никитина А.В. Рисование веревочкой. Практ. пособ. для работы с детьми дошкольного возраста в логопедических садах. – СПб.: Каро, 2006.
  3. 3. Дошкольное воспитание. – 1989. – №3.
  4. 4. Дошкольное воспитание. – 2015. – №5.
  5. 5. Практикум в учебных мастерских и технология конструкционных материалов / Под ред. Б.В. Нешумова. – М.: Просвещение, 1986.
  6. 6. Хворостов А.С. Декоративно-прикладное искусство в школе. – М.: Просвещение, 1988.

Комментарии(0)

При добавлении комментария укажите:
  • степень актуальности публикуемого материала;
  • общую оценку (оригинальность и актуальность темы, полнота, глубина, всесторонность раскрытия темы, логичность, связность, доказательность, структурная упорядоченность, характер и достоверность примеров, иллюстративного материала, убедительность выводов);
  • недостатки, недочеты;
  • вопросы и пожелания Автору.