Патриотическое воспитание посредством системно-деятельностного подхода на занятиях по изобразительной деятельности
Статья в сборнике трудов конференции


- Опубликовано в:
- Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развитие современного образования: от теории к практике»
- Авторы:
- Стуликова Н.А. 1 , Алексеева М.А. 2
- Рубрика:
- Дополнительное (внешкольное) образование детей
- Рейтинг:
- Статья просмотрена:
- 1006 раз
- Размещено в:
- eLibrary.ru
1 МБУДО «Юность»
2 МБОУ «СОШ №46»
2 МБОУ «СОШ №46»
- ГОСТ
Для цитирования:
Стуликова Н. А. Патриотическое воспитание посредством системно-деятельностного подхода на занятиях по изобразительной деятельности: сборник трудов конференции. / Н. А. Стуликова, М. А. Алексеева // Развитие современного образования: от теории к практике : материалы Всерос. науч.-практ. конф. с международным участием (Чебоксары, 11 дек. 2020 г.) / редкол.: О. Н. Широков [и др.] – Чебоксары: Центр научного сотрудничества «Интерактив плюс», 2020. – С. 143-145. – ISBN 978-5-6045742-6-3.
- Полный текст
- Метрики
Аннотация
В последние годы проблема патриотического воспитания в России становится особенно актуальной, так как в обществе происходят процессы переоценки нравственных ценностей и утраты высоких духовных ценностей бытия. Статья раскрывает многообразие форм, методов и средств, используемых в целях обеспечения эффективности патриотического воспитания, в том числе методы активного вовлечения детей в образовательную, исследовательскую и творческую деятельность. На примере занятия по изобразительной деятельности рассмотрены принципы системно-деятельностного подхода в патриотическом воспитании.
Ключевые слова
Список литературы
- 1. Ипатьева О.А. «Воспитание и обучение: теория, методика и практика», Эффективная реализация системно-деятельностного подхода в обучении на уроках математики / Ипатьева О.А. [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://interactiveplus.ru/ru/article/114493/discussion_platform
- 2. Жизнь и бизнес. Системно-деятельностный подход как основа ФГОС. Системно-деятельностный подход в образовании [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://businessman.ru/new-sistemno-deyatelnostnyj-podxod-kak-osnova-fgos-sistemno-deyatelnostnyj-podxod-v-obrazovanii.html
- 3. Этапы системно-деятельностного подхода для составления плана урока [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://infourok.ru/etapi-sistemnodeyatelnostnogo-podhoda-dlya-sostavleniya-plana-uroka-1264743.html
Комментарии(0)