Список публикаций по ключевому слову: «лыжные гонки»


Педагогические науки

Дата публикации: 15.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Иванова Ксения Николаевна , студентка
Институт физической культуры и спорта ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Особенности годичного цикла юных лыжников-гонщиков в условиях РС (Я)»

Скачать статью

В статье рассмотрены особенности годичного цикла лыжников-гонщиков школьного возраста. Раскрыта актуальность темы исследования. Обозначены цель и задачи исследования. Автором обобщены результаты изучения рациональной структуры планирования годового цикла подготовки у лыжников-гонщиков среднего школьного возраста.

Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 17.11.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Чурилов Владимир Александрович , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» , Оренбургская обл

«Специфика осуществления подготовки лыжников-гонщиков во время летних тренировок»

Скачать статью

В статье рассмотрены особенности подготовки спортсменов к лыжным гонкам в весенне-летний этап тренировок. Перечислены основные средства подготовки. Отмечены задачи весенне-летного этапа тренировок. В работе автором предложено несколько вариантов проведения тренировочных занятий в весенне-летний период.

Дата публикации: 26.10.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Быканов Николай Степанович , президент
СРО «Промспорт» , Москва г

«Разработка научно обоснованных предложений по содержанию национальных стандартов на спортивное оборудование и инвентарь»

Скачать статью

По заказу Министерства спорта Российской Федерации СРО «Промспорт» выполнена научно-исследовательская работа «Разработка научно обоснованных предложений по содержанию национальных стандартов на спортивное оборудование и инвентарь». По результатам проведения НИР разработаны проекты 10 национальных стандартов, устанавливающие требования и методы испытаний спортивного оборудования и инвентаря.