Список публикаций по ключевому слову: «интегрированные задания»


Педагогика

Дата публикации: 15.03.2024 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Щербакова Виктория Владимировна , магистр , учитель
Труфанова Елена Николаевна , учитель
МБОУ «ООШ №3» , Мурманская обл

«Интегрированное задание по функциональной грамотности по английскому языку и химии на тему «Сплавы. Применение сплавов» в 9 классе»

Скачать статью

Как утверждается в статье, интегрированное задание – разновидность учебной задачи, особенностью которой является синтез умений, знаний, навыков и учебных компетенций из разных наук, разных учебных дисциплин и тем. Авторы ставят перед собой задачу объединить знания, умения, навыки и учебные компетенции из разных наук ради решения одного вопроса, одной проблемы, ради познания одного объекта или предмета. Особое внимание в статье уделяется функциональной грамотности – способности применять приобретённые знания, умения и навыки для решения жизненных задач в различных сферах. Смысл функциональной грамотности состоит в ее метапредметности, в осознанном выходе за границы конкретного предмета, а точнее – объединения всех полученных предметных знаний, умений и навыков для решения конкретной задачи.

Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 27.03.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Швец Надежда Владимировна , учитель
Абакумова Элла Валерьевна , учитель
Долгих Александра Игоревна , учитель
МБУ «Школа №90» , Самарская обл

«Организация теоретической подготовки по физической культуре»

Скачать статью

В статье рассматривается вопрос использования на уроках физической культуры электронных образовательных ресурсов. Авторы выделяют особенности применения ЭОР в рамках образовательного процесса с целью повышения качества усвоения программного материала.

Дата публикации: 22.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Швец Надежда Владимировна , учитель
Абакумова Элла Валерьевна , учитель
МБУ «Школа №90» , Самарская обл

«Сценарий семейного физкультурного праздника «Спортландия» для учащихся 1-х классов»

Скачать статью

Представленный в статье сценарий праздника предназначен для учителей физической культуры, а также инструкторов по физической культуре детского сада. В сценарий входят интегрированные задания.

Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 16.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Пьянова Марина Валерьевна , канд. филол. наук , заведующая кафедрой
Золотухина Ирина Генриковна , старший преподаватель
Институт отраслевого менеджмента ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Москва г
Григорян Роман Андраникович , старший преподаватель
Институт общественных наук ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Москва г

«Эволюция тестовых заданий для Олимпиады по английскому языку и базовые критерии оценки работ»

Скачать статью

В данной работе авторы подробно рассматривают различные аспекты процесса разработки тестовых заданий для Олимпиады по английскому языку, проводимых в РАНХиГС. Особое внимание уделяется основным группам заданий, их целям, направленным на выявление лингвистических и страноведческих знаний участников и владения ключевыми навыками, а также основным тенденциям их видоизменений, продиктованным повышением требований, главным из которых является увеличение числа интегрированных, творческих и самостоятельных заданий. Особым предметом рассмотрения статьи являются базовые критерии оценки работ участников.