Список публикаций по ключевому слову: «прикладная физическая культура»


Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 26.12.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Кухтанова Любовь Александровна , студентка
Беспалова Наталья Вениаминовна , старший преподаватель
Южно-Российский институт управления (филиал) ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Ростовская обл

«Профессионально-прикладная физическая культура будущих юристов»

Скачать статью

В данной статье рассматривается вопрос значения физической культуры, её влияние на будущих юристов. Определены формы физического воспитания будущих юристов, а также предпосылки для успешной профессиональной деятельности, создаваемые профессионально-прикладной физической культурой.

Дата публикации: 20.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Карпенко Антон Геннадьевич , преподаватель
НОУ ВО «Таганрогский институт управления и экономики» , Ростовская обл

«Дисциплина «Прикладная физическая культура» в системе высшего профессионального образования»

Скачать статью

Автор статьи отмечает, что современные образовательные стандарты требуют от учебных заведений Российской Федерации использования широкого арсенала видов спорта и двигательной активности. Это связано с увеличением мотивации студентов к практическим занятиям, подготовкой к участию в программе «Готов к труду и обороне!», с последовательным освоением дисциплины «Физическая культура» (базовой части учебных планов) и «Прикладной физической культуры» (вариативная часть учебных планов).

Общая педагогика

Дата публикации: 07.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Таштанов Малик Акунович , заведующий кафедрой
Университет экономики предпринимательства , Кыргызстан

«Повышение оздоровительно-прикладной физической подготовленности студентов-экономистов на занятиях по волейболу»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются проблемы повышения уровня физической и технической подготовленности студентов-экономистов с использованием волейбола на занятиях физической культуры. В процессе исследования определены эффективность традиционной программы занятий, выявлены мотивы и потребности студентов в занятиях ФиС; экспериментально обоснованы эффективность опытной программы занятий, базирующихся на использовании волейбола.

Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 04.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Дзержинский Сергей Геннадьевич , старший преподаватель
Прохорова Инна Владимировна , канд. пед. наук , доцент
Дзержинский Геннадий Александрович , канд. пед. наук , доцент
Волгоградский институт управления (филиал) ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Волгоградская обл

«Система формирования рейтингового показателя студента основной медицинской группы по дисциплине «Прикладная физическая культура», реализуемая в ФГБОУ ВО ВИУ «РАНХиГС» при Президенте РФ»

Скачать статью

В статье описана система формирования рейтингового показателя студента по дисциплине «Прикладная физическая культура», разработанная на кафедре физической и специальной подготовки Волгоградского института управления РАНХиГС, успешно апробированная в учебном процессе, учитывающая специфику данного предмета и позволяющая оценить двигательную и теоретическую подготовленность студента.