Список публикаций по ключевому слову: «высокотехнологичная продукция»


Экономика

Дата публикации: 17.04.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ларин Сергей Николаевич , канд. техн. наук , ведущий научный сотрудник
Хрусталев Олег Евгеньевич , канд. экон. наук , старший научный сотрудник
ФГБУН «Центральный экономико-математический институт РАН» , Москва г

«Инструментальные методы управления риском при создании наукоемкой и высокотехнологичной продукции»

Скачать статью

Проблемы выявления, оценки и нейтрализации рисков невыполнения долгосрочных планов создания наукоемкой и высокотехнологичной продукции различного назначения представляются актуальными, значимыми и требуют точного решения. В статье предложены и математически обоснованы априорный и эмпирический инструментальные методы, позволяющие повысить вероятность успешной практической реализации научно-технического плана, включающего несколько инновационных проектов.

[08.00.00] Экономические науки

Дата публикации: 28.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Елецкий Алексей Николаевич , канд. экон. наук , заместитель начальника отдела
ГАУ РО «Региональный информационно-аналитический центр» , Ростовская обл

«Повышение геоэкономического потенциала России в мировой экономике посредством наращивания несырьевого экспорта её регионов (на примере Ростовской области)»

Скачать статью

В статье рассматривается роль экспорта в контексте повышения геоэкономических позиций России в системе международных экономических отношений. Обосновывается значимость наращивания несырьевого экспорта как драйвера инновационного развития. Особое внимание уделяется экспортным позициям и перспективам Ростовской области. Подчёркивается важность данного региона в системе высокотехнологичного экспорта России. Анализируются ключевые мировые несырьевые рынки, присутствие на которых имеет ключевое значение для конкурентоспособности страны и региона в мировой экономике.