Список публикаций по ключевому слову: «конкурсная деятельность»


Теория и методика дополнительного образования детей

Дата публикации: 10.12.2014 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Поповичева Оксана Николаевна , канд. пед. наук , заведующая отделом
БОУ ОО ДПО(ПК)С «Орловский институт усовершенствования учителей» , Орловская обл

«Усиление воспитательной составляющей в содержании образования»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы повышения воспитательного потенциала образовательного процесса с позиции дополнительного профессионального образования. По мнению автора, оптимизация процесса и результата решения воспитательных задач, стоящие перед современными учебными заведениями, должна проводится с подготовки педагогических кадров к организации воспитательного процесса. Описывается опыт Орловского института усовершенствования учителей по внедрении в практику программ повышения квалификации педагогов, содержащие курсы по организации внеурочной деятельности.

Педагогика

Дата публикации: 21.09.2014 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Избасарова Надежда Юрьевна , директор
Летучева Людмила Александровна , методист
ГБОУ «ДОД Дом учащейся молодежи «Магнит» , Челябинская обл

«Конкурсная деятельность как условие эффективной реализации профессионально-личностного самоопределения обучающейся молодежи»

Скачать статью

В статье обосновывается актуальность проблемы профессионально-личностного самоопределения обучающейся молодежи, предлагается инновационная форма организации подготовки обучающейся молодежи к осознанному выбору профессии (сетевой образовательный кластер), предлагается конкурсная система организация различных видов деятельности обучающейся молодежи в рамках кластера как необходимое условие эффективной его реализации.