Список публикаций по ключевому слову: «incentive»
Система образования
Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» , Новосибирская обл
Антропова Римма Михайловна , канд. пед. наук , профессор
Кохан Наталья Владимировна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» , Новосибирская обл
«Management of the motivation and incentive system of work of teachers»
Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)
ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова» , Санкт-Петербург г
«Разработка системы мотивации персонала в условиях кризиса»
Дошкольная педагогика
АНО ДО «Планета детства «Лада» , Самарская обл
«К вопросу о формировании читательского интереса у детей 6–7 лет»
В статье рассматривается проблема формирования читательского интереса у детей дошкольного возраста. Раскрываются такие вопросы, как организация книжного уголка, как одно из условий мотивации к чтению художественной литературы детей 6–7-летнего возраста, формирование нравственных представлений у детей дошкольного возраста посредством чтения русских народных сказок.
Экономика
Базык Елена Фёдоровна , канд. экон. наук , доцент
НАН ЧОУ ВО «Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ» , Краснодарский край
«Разработка программ стимулирования в период кризиса»
С момента появления бизнеса и различных компаний на рынке появилось такое понятие, как «кризис». Утрата способности конкурировать с другими компаниями, финансовые сложности и потеря квалифицированного персонала – это все способствует кризисной ситуации. Для того чтобы избежать серьезных потерь и уберечь свой бизнес от подобных неприятных моментов, по мнению автора статьи, достаточно своевременно сформировать программу стимулирования и мотивационную систему.
ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ
Мухаметов Фидаиль Альфаритович , магистрант
Институт экономики и финансов ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ
«Инструменты налогового стимулирования инновационной деятельности»
В статье рассматриваются вопросы эффективности использования инновационных налоговых льгот, и рассматриваются инструменты налогового стимулирования инновационной деятельности. Авторы приходят к выводу, что формирование современного налогового механизма инновационного развития невозможно без тщательной оценки эффективности этих инструментов.
УФНС России по Краснодарскому краю , Краснодарский край
«Стимулирование экономического развития методами налогового регулирования»
В статье исследуется вопрос необходимости применения методов налогового стимулирования в российской экономике. Отражены возможные механизмы налогового регулирования, раскрыты их сущность, основная роль и проблемы применения в условиях современной рыночной экономике. Рассматриваются возможные причины неэффективности и нежизнеспособности приведенный налоговых преференций.

