Список публикаций по ключевому слову: «перформанс»
Культурология и искусствоведение
ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица» , Санкт-Петербург г
«Художественное моделирование образа объекта как этап проектирования в дизайне среды»
В статье говорится об уникальности метода художественного моделирования образа объекта в разработке проектных концепций применительно к области дизайна среды. Рассматривается позитивное влияния метода на разблокирование сознания дизайнера от стереотипного, аналогового мышления, опирающегося на заимствованный проектный опыт. Предлагаются рекомендации по оптимизации процесса поиска художественного образа объекта проектирования. Приводятся примеры решения проектных задач методом художественного моделирования.
Социология
ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» , Вологодская обл
«Социальный перформанс и акционизм в фокусе медиатизации гражданского протеста»
Искусствоведение и культурология
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» , Москва г
«Современное искусство как тенденция развития культуры»
Культурология и искусствоведение (теория и история культуры, музееведение и др.)
Фурлетов Илья Константинович , студент
Горюшинский Валентин Сергеевич , канд. техн. наук , Доцент кафедры "Организация перевозок и безопасность дорожного движения"
ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» , Тамбовская обл
«Влияние информационных технологий на современную культуру»
Общее направление
ФГБОУ ВО «Казанский государственный университет культуры и искусств» , Татарстан Респ
«Импровизация в танце: свобода или система?»
В статье освещается танец как импровизация, рассматривая его как сложное явление, где свобода личного выражения встречается с четкой структурой движений. Мы анализируем различные точки зрения на то, что представляет собой импровизация в танце, и изучаем ее влияние на развитие танцевального искусства, а также как она улучшает опыт танцоров. Подчеркивается, что для успешной импровизации танцор должен не просто спонтанно двигаться, но и обладать глубокими знаниями в технике танца, чувствовать музыку и понимать, как двигаться в пространстве.

