Список публикаций по ключевому слову: «детско-юношеский спорт»


Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 03.02.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Думчене Аудроне Леоновна , д-р социол. наук, д-р пед. наук , профессор
Свипиене Лаура , студентка
Литовский университет спорта , Литва

«Психосоциальная адаптация юных пловцов»

Скачать статью

В статье представлены результаты исследования, цель которого – выявить особенности психосоциальной адаптации юных пловцов – девушек и мальчиков. В исследовании применен опросник Роджерса и Даймонда. Результаты показали, что адаптационные свойства юных пловцов-девушек статически значимо луче чем у пловцов-мальчиков (p <0,05). Мальчикам более свойственно принятие других. Мальчики больше, чем девушки, стремятся к доминированию. Большую эмоциональную комфортность чувствуют девушки по сравнению с мальчиками.

Социология

Дата публикации: 13.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 2)
Митюхляева Галина Александровна , главный специалист
Управление по делам молодежи и социальным вопросам администрации г. Хабаровска , Хабаровский край

«Роль детско-юношеских спортивных школ в жизни детей и молодежи города Хабаровска»

Скачать статью

По мнению автора, спорт является одним из главных источников укрепления здоровья человека, его физического формирования и совершенствования. Спорт оказывает важнейшее положительное влияние, как на духовный мир человека, так и на его мироощущение, эмоции, этические взгляды, эстетические вкусы, содействуя формированию гармонически развитой личности. На сегодняшний день в системе оздоровления, организации досуга и воспитания детей обширнее и чаще применяется спорт. А для современного ребенка спортивные занятия все больше оказываются одним-единственным способом не быть подвергнутым влиянию улицы, наркотиков, насилия.

Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 08.10.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Марминская Галина Юрьевна , студентка, специалист ООО «ИТСК»
Селиверстова Надежда Игоревна , канд. социол. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» , Оренбургская обл

«Анализ развития и предложения по совершенствованию детско-юношеского спорта в муниципальном образовании (на примере г. Оренбурга)»

Скачать статью

В данной статье приведен краткий анализ потенциала развития детско-юношеского спорта в городе Оренбурге. Рассмотрены мероприятия, проводимые администрацией города в рамках развития детско-юношеского спорта. Представлены направления по совершенствованию детско‐юношеского спорта в муниципальном образовании

Педагогика

Дата публикации: 02.06.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Панова Ольга Сергеевна , канд. пед. наук , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры» , Волгоградская обл

«Условия и критерии эффективности инновационной деятельности в системе подготовки спортивного резерва российских легкоатлетов»

Скачать статью

В работе освещены основные факторы и направления инновационной деятельности в системе подготовки спортивного резерва российских легкоатлетов. Описаны основные стадии инновационной деятельности. Выявлены критерии выбора инновационных проектов и практической их реализации. Определены основные предпосылки, способствующие ускорить или затормозить инновационную деятельность.