Список публикаций по ключевому слову: «банкомат»
Педагогика
Малова Надежда Павловна , воспитатель
МБДОУ «Д/С №3 «Ромашка» , Чувашская Республика - Чувашия
«Конспект образовательной деятельности «В волшебном лесу»»
Одно из современных направлений в дошкольной педагогике – это финансовое просвещение детей. Ведь малыши так или иначе оказываются вовлечёнными в экономическую жизнь семьи: ходят с родителями в магазины, сталкиваются с рекламой, понимают, что их родители зарабатывают деньги, чтобы покупать товары и услуги. Задача воспитателя дошкольной образовательной организации – преподнести элементарные финансовые понятия в максимально доступной и увлекательной форме. Проводя такие занятия в детском саду в игровой форме дети изучают азбуку финансовой грамотности, учатся считать деньги и знать, каким тяжким трудом они достаются взрослым и как их можно заработать, правильно тратить, как уберечь и защититься от всевозможных «хулиганов – мошенников». И в этом им помогают сказочные герои: сова – мудрая голова, медвежонок Топтыжка, белочка Попрыгушка, ежик Колючка, братья зайки Мазайки.
Дошкольная педагогика
Бережная Наталья Анатольевна , воспитатель
Губарькова Елена Владимировна , воспитатель
МОУ «Д/С №2» , Волгоградская обл
«Приобщение дошкольников к основам финансовой грамотности и поддержка педагогов при организации данной работы»
Физико-математические науки
Джанадилова Диляра Дюйсенхановна , студентка
Абдыкаримова Алия Тлеулиевна , старший преподаватель
Жетысуский университет им. И. Жансугурова , Казахстан
«Анализ программного обеспечения аппаратов самообслуживания»
Юридические науки
ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» , Кемеровская обл
«Оперативно-розыскная деятельность в сфере виртуального мошенничества»
В данной статье затрагивается проблема латентности мошенничеств с банковскими картами и повышение ее уровня. Именно скрытный характер таких преступлений является одной из главных проблем при их расследовании. Цель исследования при устранении данной проблемы – индивидуализация методов ОРД, которые будут значительно эффективнее способствовать раскрываемости таких преступлений, и разработка специального алгоритма действий и методики работы следователей и оперативных сотрудников правоохранительных органов, при расследовании поступивших к ним заявлений о мошенничестве.
Экономические науки
Буряков Геннадий Александрович , д-р экон. наук , профессор
Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» , Ростовская обл
«Проблемы применения пластиковых карт в России и возможные пути их решения»
В данной статье рассматривается проблема внедрения современных банковских технологий по обслуживанию пластиковых карт. Авторами раскрыты преимущества и недостатки банковских карт, выявлены проблемы применения пластиковых карт в России и предложены возможные пути их решения. В работе анализируется деятельность ПАО «Сбербанк», его вклад в развитие системы рынка пластиковых карт в России.

