Список публикаций по ключевому слову: «эмоциональное стимулирование»


Общая педагогика

Дата публикации: 28.03.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Хотиева Людмила Ивановна , воспитатель
Шебекинская гимназия-интернат , Белгородская обл

«Эмоциональное стимулирование – основа творческих технологий воспитания»

Скачать статью

В статье раскрываются такое понятие, как «технология воспитания». Как отмечает автор, искусство воспитания – это творческие технологии педагога, фундаментальная основа которых – наука. А поскольку речь идет о нравственном воспитании с его спецификой – ориентацией на эмоционально-потребностную сферу личности, ее внутренний мир, понятие о технологии должно быть адекватным. Отмечается, что в педагогике термин «как методы воспитания», лишь теоретически условно применяется в единственном числе.

Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 07.07.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ширдина Татьяна Валентиновна , воспитатель
МКДОУ «Д/C №80» КВ , Нижегородская обл

«Эмоциональное стимулирование как средство повышения эффективности применения элементов здоровьесберегающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста»

Скачать статью

Автор отмечает, что у детей дошкольного возраста высока потребность в эмоциональном общении, поэтому большую роль в работе по мотивации детей данного возраста играют эмоциональные методы мотивации и стимулирования. Исследователь считает, что в формировании привычки здорового образа жизни и в работе по использованию здоровьесберегающих технологий момент мотивации является основополагающим.