Список публикаций по ключевому слову: «субсидия»


Экономика

Дата публикации: 21.06.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ниазбаева Зульфия Тагировна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Особенности государственной поддержи агропромышленного комплекса в регионе»

Скачать статью

В статье рассмотрены актуальные вопросы государственной поддержки сельского хозяйства в Тюменской области. Изучены условия, на которых сельскохозяйственные производители области могут получить субсидии. Рекомендовано при осуществлении государственной поддержки аграриев распределять бюджетные средства не только исходя из поголовья скота и размера посевной площади, но и с учетом результативности деятельности хозяйствующего субъекта, то есть производительности труда, уровня товарности, цены продажи единицы продукции.

Юриспруденция

Дата публикации: 27.08.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Адмаев Олег Васильевич , канд. физ.-мат. наук , доцент
Союз журналистов Красноярского края , Красноярский край

«Правовое библиографическое сопровождение текста доклада Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2021 год»

Скачать статью

Развитие информационных консультационных технологий, обеспечивающих деятельность отечественной индустрии и представленных такими компаниями, как «КонсультантПлюс», «Гарант», позволяет использовать генерированные ими знания для оказания помощи всем обращающимся в Институт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Экономика

Дата публикации: 14.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кузнецов Игорь Владимирович , научный сотрудник
Баукин Олег Адольфович , ведущий научный сотрудник
Хоконов Анзор Альбертович , канд. полит. наук , ведущий научный сотрудник
Тузова Светлана Юрьевна , канд. хим. наук , начальник отдела научно-технического сопровождения экспертизы
Фонд информационного обеспечения науки , Москва г

«Экспертный взгляд на роль индустриального партнера в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы»»

Скачать статью

В статье с позиций эксперта научно-технических проектов рассматриваются изменения в конкурсной документации в части оценки роли индустриального партнера при реализации ФЦП в 2014–2017 гг. В 2017 г., в связи с появлением Стратегии научно-технологического развития России, функции и обязанности индустриального партнера в программе были расширены и конкретизированы.

Юриспруденция

Дата публикации: 18.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 2)
Юдинцева Оксана Алексеевна , студентка
Институт государственного и международного права ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет» , Свердловская обл

«Государственная социальная помощь»

Скачать статью

В данной статье рассматривается помощь от государства малоимущим гражданам. Автором выявлены основные проблемы несовершенства государственной помощи, проанализированные виды помощи и их размер.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 25.11.2014 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тимофеева Наталья Владимировна , преподаватель
Сургутский финансово-экономический колледж ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Методы расчета нормативных затрат государственных учреждений»

Скачать статью

В статье рассматриваются методы расчета нормативных затрат, применяемые государственными учреждениями для определения размера субсидии на финансовое обеспечение государственного задания. Раскрывается понятие нормативных затрат; перечисляются затраты, входящие в определение нормативных затрат на оказание государственных услуг.