List of publications on a keyword: «субсидия»


Экономика

Publication date: 21.06.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Zulfiia T. Niazbaeva , candidate of economic sciences
Yugra State University , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Osobennosti gosudarstvennoi podderzhi agropromyshlennogo kompleksa v regione»

Download an article

В статье рассмотрены актуальные вопросы государственной поддержки сельского хозяйства в Тюменской области. Изучены условия, на которых сельскохозяйственные производители области могут получить субсидии. Рекомендовано при осуществлении государственной поддержки аграриев распределять бюджетные средства не только исходя из поголовья скота и размера посевной площади, но и с учетом результативности деятельности хозяйствующего субъекта, то есть производительности труда, уровня товарности, цены продажи единицы продукции.

Юриспруденция

Publication date: 27.08.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Oleg V. Admaev , candidate of physical and mathematical sciences
Soiuz zhurnalistov Krasnoiarskogo kraia , Красноярский край

«Pravovoe bibliograficheskoe soprovozhdenie teksta doklada Upolnomochennogo po pravam cheloveka v Rossiiskoi Federatsii za 2021 god»

Download an article

Развитие информационных консультационных технологий, обеспечивающих деятельность отечественной индустрии и представленных такими компаниями, как «КонсультантПлюс», «Гарант», позволяет использовать генерированные ими знания для оказания помощи всем обращающимся в Институт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Экономика

Publication date: 14.06.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Igor V. Kuznetsov
Oleg A. Baukin
Anzor A. Khokonov , candidate of political sciences
Svetlana I. Tuzova , candidate of chemical sciences
Фонд информационного обеспечения науки , Москва г

«Экспертный взгляд на роль индустриального партнера в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы»»

Download an article

В статье с позиций эксперта научно-технических проектов рассматриваются изменения в конкурсной документации в части оценки роли индустриального партнера при реализации ФЦП в 2014–2017 гг. В 2017 г., в связи с появлением Стратегии научно-технологического развития России, функции и обязанности индустриального партнера в программе были расширены и конкретизированы.

Юриспруденция

Publication date: 18.05.2017
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 2)
Oksana A. Iudintseva
Institute of State and International Law of FSEE HE “Ural State Law University” , Свердловская обл

«Государственная социальная помощь»

Download an article

В данной статье рассматривается помощь от государства малоимущим гражданам. Автором выявлены основные проблемы несовершенства государственной помощи, проанализированные виды помощи и их размер.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 25.11.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia V. Timofeeva
Сургутский финансово-экономический колледж ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Методы расчета нормативных затрат государственных учреждений»

Download an article

В статье рассматриваются методы расчета нормативных затрат, применяемые государственными учреждениями для определения размера субсидии на финансовое обеспечение государственного задания. Раскрывается понятие нормативных затрат; перечисляются затраты, входящие в определение нормативных затрат на оказание государственных услуг.