Список публикаций по ключевому слову: «interview»


Филология

Дата публикации: 06.06.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 2 (Всего: 3)
Нурутдинова Камилла Айдаровна , студентка
Дорощук Елена Сергеевна , д-р пед. наук , профессор, заведующая кафедрой
Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ

«Моделирование аналитического интервью в эфире разговорного радио: на примере германской радиостанции «DeutschlandRadio»»

Скачать статью

Применение методики моделирования позволило выявить специфику организации аналитического интервью на немецкой радиостанции разговорного формата «DeutschlandRadio», в основе которой: уровень компетентности собеседника/собеседников, подтверждение статуса эксперта собеседников, предопределенность функций и поведенческих действий журналиста, открытость процесса анализа и демонстрация логичных рассуждений с акцентом на причинах и следствиях анализируемого явления.

Социология

Дата публикации: 30.08.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Соловьёв Сергей Серафимович , канд. пед. наук , доцент, профессор, действительный член (академик) и вице-президент Международной общественной организации «Международная общественная Академия экологической безопасности и природопользования»
ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева» , Москва г

«Проблемы оптимизации и рационализации времени у современных студентов вузов и пути их решения (на материале социологического исследования)»

Скачать статью

В статье рассматриваются результаты социологического исследования (констатирующий и преобразующий эксперименты), а также пути оптимизации и рационализации времени у современных студентов вузов.

[22.00.00] Социологические науки

Дата публикации: 09.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Гилоян Артур Владимирович , исследователь научной мысли
, Санкт-Петербург г
Васильев Сергей Викторович , канд. ист. наук , ведущий специалист
НП «Серебряное кольцо России» ,

«Педагогика Будущего в рамках концепции «Аксиодемия»: авторский взгляд»

Скачать статью

В статье приведено интервью с философом, писателем-футурологом, основоположником концепции «Аксиодемия» Артуром Владимировичем Гилояном, подготовлено журналистом-корреспондентом Светланой Владимировной Шнэйтор и кандидатом исторических наук, ведущим специалистом НП «Серебряное кольцо России» Сергеем Викторовичем Васильевым. Раскрывается авторский взгляд на перспективы развития образования, пути и формы этого процесса.

[19.00.00] Психологические науки

Дата публикации: 04.07.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бурина Екатерина Александровна , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет» , Санкт-Петербург г

«Интервью «Утрата: переживание и совладание»»

Скачать статью

В данной статье подробно описывается разработанное и апробированное интервью, посвященное вопросам горевания и совладания с утратой. Интервью состоит из 32 вопросов, разделенных на 7 блоков. Представленные блоки охватывают основные аспекты переживания и совладания с утратой. Данное интервью будет полезно как для психологов, работающих в рамках консультативной практики с данной группой клиентов, так и исследователям, вовлеченным в изучение тематики горевания.