Список публикаций по ключевому слову: «система управления запасами»


Экономика

Дата публикации: 04.12.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Марусинина Елена Юрьевна , канд. экон. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» , Волгоградская обл
Захарова Ольга Борисовна , магистрант
Институт управления и региональной экономики ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» , Волгоградская обл

«Анализ прогрессивных систем управления запасами материальных ресурсов для горнодобывающей промышленности в России и за рубежом»

Скачать статью

В данной статье рассмотрены особенности прогрессивных систем эффективного управления запасами материальных ресурсов в России и за рубежом. Проанализированы теоретические положения систем управления запасами материальных запасов и рассмотрено применение данных систем предприятиями горнодобывающей промышленности. На основании сравнительного анализа сделан вывод об управлении запасами материальных ресурсов как одного из главных показателей эффективности деятельности предприятия горнодобывающей промышленности.

Экономика предпринимательства, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами

Дата публикации: 30.08.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Пахомов Вячеслав Иванович , канд. экон. наук , профессор
ФГКВОУ ВО «Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева» Минобороны России , Санкт-Петербург г
Яремчук Сергей Иванович , старший офицер
Управление ресурсного обеспечения Западного военного округа , Санкт-Петербург г

«Вопросы функционирования системы хранения запасов продовольствия, выполняющей задачи в интересах военных потребителей»

Скачать статью

Авторами статьи отмечено, что для успешного выполнения задач продовольственного обеспечения военных потребителей необходима соответствующая система хранения запасов материальных средств, отвечающая всем современным требованиям. Функционирование системы хранения запасов напрямую зависит от слаженной и организованной работы органов управления и финансового учёта, отлаженного механизма взаимодействия между ними, состояния объектов складской инфраструктуры, соответствия имеющихся возможностей по хранению и потребностей войск (сил) округа, качества и характеристик хранимого продовольствия, наличия эффективной системы контроля, в том числе и за соисполнителями услуг государственного контракта, взявших на себя обязательства по содержанию запасов.

Экономика

Дата публикации: 25.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кузьмина Ксения Анатольевна , студентка
ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» , Москва г

«Lean-технологии в логистике»

Скачать статью

В данной работе исследованы lean-технологии как система снабжения организации, рассмотрены её цели, идеи в логистике, основные элементы управления. Автором выявлены проблемы реализации lean-логистики и предложены способы их решения.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 02.02.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бандурина Елена Николаевна , канд. филос. наук , доцент
Джуха Владимир Михайлович , д-р экон. наук , профессор, проректор по учебно-методической работе, Заслуженный работник высшей школы РФ
ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» , Ростовская обл

«К вопросу об эффективном управлении запасами предприятия»

Скачать статью

Оптимизация системы управления запасами предприятия является одним из актуальных направлений снижения отрицательного влияния внешних факторов среды на деятельность компании. Данное исследование осуществлялось на основе сравнительного анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий Ростовской области и экспертного опроса. В результате были определены наиболее эффективные способы управления запасами предприятия, способствующие повышению уровня рентабельности.