Список публикаций по ключевому слову: «personal approach»


Филология

Дата публикации: 31.10.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Макаренко Алёна Васильевна , учитель английского языка
МАОУ «Гимназия №80» , Челябинская обл

«Использование современной художественной литературы на уроках иностранного языка»

Скачать статью

Основная цель каждого учителя иностранного языка – помочь обучающимся понять язык и повысить мотивацию к изучению иностранных языков. Одним из методов можно считать введение современной художественной литературы на уроках. В данной статье перечислены основные моменты в пользу использования данной литературы, а также требования для подбора таких произведений. В исследовании также уделяется внимание использованию современных произведений в контексте языковой и социокультурных компетенций, а также с точки зрения различных подходов к обучению – личностный, коммуникативный и интегрированный. В работе приведен пример на основе аутентичного текста автора Джоан Роулинг «Гарри Поттер и кубок огня».

Педагогика

Дата публикации: 19.09.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 2)
Палецкая Татьяна Витальевна , канд. пед. наук , доцент
Институт естественных и социально-экономических наук ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» , Новосибирская обл

«Развитие педагогических способностей студентов на занятиях в педагогическом вузе»

Скачать статью

В работе освещена проблема профессиональной адаптации и становления педагогов. Описана специфика подготовки будущих педагогов в вузе, ориентированная на развитие педагогических способностей. На основе личностного и деятельностного подхода, представлены примеры заданий в связи с различными группами педагогических способностей.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 21.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Семенова Нина Константиновна , канд. пед. наук , доцент
Институт искусств и художественного образования ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых» , Владимирская обл

«Применение активных методов в процессе профильного обучения»

Скачать статью

Эффективность формирования начальных профессиональных знаний и умений у учащихся профильных классов общеобразовательных учреждений определяется применением активных методов обучения, позволяющих обучающимся выделять главное, находить связи и структурировать полученную информацию в рамках самостоятельной поисковой деятельности.