Список публикаций по ключевому слову: «the technology»


Современный урок в контексте реализации ФГОС

Дата публикации: 18.04.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Аюпова Лариса Борисовна , учитель
МБОУ «СШ №8» , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Реализация системно-деятельностного подхода в преподавании математики в условиях перехода на ФГОС ООО»

Скачать статью

В статье раскрываются особенности системно-деятельностного подхода и пути его реализации в русле применения технологии развития критического мышления. Основное внимание уделено методическим приемам: кластер, инсерт, сиквейн и др.

Общая педагогика

Дата публикации: 07.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Пищугина Елена Владимировна , учитель
МОУ «СОШ №5 г. Майского» , Кабардино-Балкарская Респ

«Использование методики проблемного обучения как мотивации к познавательной деятельности школьников на уроках технологии»

Скачать статью

В данной статье рассматривается специфика применения методики проблемного обучения в системе основного общего образования с учетом возрастных особенностей учащихся. Также уделено внимание трудностям, с которыми может столкнуться любой учитель, решивший применить в своей работе эту технологию. Дается краткая характеристика уровней проблемного обучения с учетом требований ФГОС.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 03.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Саютина Светлана Владимировна , учитель русского языка и литературы высшей категории, руководитель РМО учителей русского языка и литературы
МКОУ «Брылинская СОШ» , Курганская обл

«Использование технологии опорных конспектов»

Скачать статью

Технологией, способствующей формированию универсальных учебных действий учеников, является технология опорных конспектов, которые имеют ряд особенностей. Опорный конспект по своей сути близок к кластеру, но есть отличие: структура опорного конспекта в отличие от кластера носит фиксированный характер. Овладение технологией составления опорных конспектов совершенствуется учащимися от класса к классу.