Список публикаций по ключевому слову: «системы защиты»


Технические науки (электромеханика, приборостроение, машиностроение, металлургия и др.)

Дата публикации: 26.09.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Чуприна Евгения Андреевна , студентка
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» , Москва г

«Исследование методов силовой микроскопии и влияния основных элементов сканирующего зондового микроскопа, с целью улучшения систем защиты от внешних воздействий»

Скачать статью

В статье рассматриваются современные методы сканирования поверхности наноструктур, влияние особенностей составляющих узлов микроскопа на работу конструкции. Отдельно рассмотрены факторы внешнего воздействия, влияющие на работу микроскопа и системы защиты от них.

Технические науки

Дата публикации: 20.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Гладких Елена Геннадьевна , старший инспектор
Главное управление МЧС России по Курской области , Курская обл
Романюк Елена Васильевна , канд. техн. наук , доцент
Воронежский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России» , Воронежская обл

«Совершенствование мероприятий по обеспечению пожарной безопасности гостиничных комплексов и ресторанов»

Скачать статью

Актуальность вопросов обеспечения пожарной безопасности обусловлена высокими темпами роста отрасли обслуживания населения, в частности гостиничного и ресторанного бизнеса, являющимися местами массового скопления людей. Пожары на объектах сервиса приводят к многочисленным жертвам и крупному материальному ущербу. В статье рассматривается разработка системы обеспечения пожарной безопасности в соответствии с действующими нормативными документами и с применением новейших разработок в области противопожарной защиты на примере гостиничного комплекса ООО «Диканька».

Дата публикации: 14.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Лопатина Алина Алексеевна , студентка
Еременко Марина Петровна , преподаватель общетехнических и специальных дисциплин
ГБПОУ «Ставропольский колледж связи им. В.А. Петрова» , Ставропольский край

«Кодирование информации методом RSA»

Скачать статью

В данной статье рассматривается проблема кодирования информации методом RSA. Информация в наше время является не только объектом передачи, хранения и использования. Не секрет, что информация стала ценностью, материалом для работы и досуга. Активный обмен информацией, например, в глобальной сети Интернет, требует ее сохранения и защиты. В настоящее время существует множество различных технологий защиты информации. Они направлены на защиту носителей информации, каналы передачи данных. Второе направление составляют технологии защиты от незаконного использования чужой информации. Третье направление – это защита от изменения и кражи данных. Если в первых двух случаях можно добиться цели путем усовершенствования носителей, линий связи, схем размещения, устройств и оборудования, то защита информации от изменения является самой уязвимой. Всегда есть опасения, что данные станут доступны посторонним, которые могут ей воспользоваться или обратить во вред законному пользователю.