Список публикаций по ключевому слову: «организационно-управленческие условия»


Педагогика

Дата публикации: 25.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Айчувакова Елена Рафаиловна , заместитель директора
МБОУ «Лицей №120 г. Челябинска» , Челябинская обл

«Условия реализации модели внеурочной деятельности в образовательной организации»

Скачать статью

В статье обосновывается значение внеурочной деятельности с целью достижения младшими школьниками личностных и метапредметных результатов основной образовательной программы начального общего образования. Автором определяется значение организационно-управленческих условий при выборе образовательной организацией модели внеурочной деятельности.

Педагогические науки

Дата публикации: 09.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Горева Маргарита Владимировна , студентка
Институт педагогики и психологии ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова» , Архангельская обл

«Актуальность организационно-управленческих условий обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования»

Скачать статью

В статье рассматриваются организационно-управленческие условия оптимального обеспечения учебного процесса. Раскрываются понятия преемственности с позиции школы и с позиции детского сада. Подробно анализируются документы ФГОС НОО и ФГОС ДОО, а также перечисляются программы, в которых отражены условия преемственности. В работе представлены достоинства и недостатки практики реализации преемственности на уровне дошкольного и начального образования.