Список публикаций по ключевому слову: «образовательные игры»


Педагогика

Дата публикации: 02.12.2025 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кабакова Наталья Ивановна , воспитатель
Кузенко Алена Александровна , воспитатель
Казилина Яна Витальевна , тьютор
МДОУ «ЦРР – Д/С №4» , Белгородская обл

«Игровые методы обучения: как игровые приемы способствуют развитию познавательных навыков у детей»

Скачать статью

В статье рассматривается влияние игровых методов обучения на развитие познавательных навыков у детей. Подчеркивается важность использования игровых приемов как средства активизации учебного процесса, формирования критического мышления и креативности. Анализируются различные игровые техники, такие как ролевые игры, образовательные игры и интерактивные задания, которые способствуют более глубокому усвоению материала и развитию социальных навыков. Представлены примеры успешной реализации игровых методов в образовательных учреждениях и их положительное влияние на мотивацию учащихся.

Социальные процессы и образование

Дата публикации: 15.09.2025 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Борзаева Наталия Вячеславовна , старший вожатый, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
МБОУ «Акрамовская ООШ» Моргаушского МО ЧР , Чувашская Республика - Чувашия

«Игра как средство патриотического воспитания детей и молодежи»

Скачать статью

В статье раскрывается потенциал игры по станциям как эффективного интерактивного инструмента патриотического воспитания детей и молодежи. Автор приводит рекомендации по организации и проведению игр по станциям в образовательных учреждениях.

Дошкольная педагогика

Дата публикации: 29.02.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Подоба Екатерина Андреевна , воспитатель высшей категории
Горовец Нина Сергеевна , воспитатель первой категории
МБДОУ Д/С КВ №8 «Лебедушка» , Московская обл

«В гостях у королевы Математики»

Скачать статью

В данной статье авторами рассматривается проблема активизации мыслительной деятельности и формирования интеллектуальных способностей детей. В работе представлен конспект занятия по ФЭМП «В гостях у королевы Математики», призванный помочь решить ряд образовательных и развивающих задач.

Общее направление

Дата публикации: 15.09.2025 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Борзаева Наталия Вячеславовна , старший вожатый, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
МБОУ «Акрамовская ООШ» Моргаушского МО ЧР , Чувашская Республика - Чувашия

«Игра по станциям как эффективный инструмент патриотического воспитания в школе»

Скачать статью

В статье рассматривается проблема использования игры по станциям как инновационной и эффективной формы патриотического воспитания детей и подростков. Автор статьи описывает, как с помощью данного инструмента формируется чувство гражданственности, патриотизма, коллективизма и ответственности за свое сообщество. Также в работе представлены рекомендации по организации и проведению игр по станциям в образовательных и воспитательных учреждениях.